Особенности Вьетнама – наблюдения туристов

0
525

Путешествие по Вьетнаму приносит массу позитивных эмоций и приятных воспоминаний. Достаточно будет двухнедельного отпуска, чтобы познать эту удивительную азиатскую страну. Про Вьетнам можно услышать массу отрицательных отзывов, но стоит провести всего первых пару дней на курортах страны, как весь негатив улетучивается. Особенности Вьетнама – наблюдения туристовЭкзотическое государство имеет массу особенностей, на которые обязательно стоит обращать свое внимание во время путешествий.

Что касается пляжного отдыха, то Вьетнам уже давно конкурирует с Таиландом. Цены на туры во Вьетнам не такие дорогостоящие, а море, пляжи и отели здесь отменные. Страна может похвастаться длинной береговой линией, которая простирается почти на три с половиной тысячи километров. Уютные песчаные пляжи, морская гладь, бухточки, лагуны, острова привлекают путешественников, которые любят позагорать на солнышке у берегов теплого моря. Большая часть популярных пляжей Вьетнама расположена в южной части. К ним относятся побережья населенных пунктов Вунг Тау, Фантьет, Нячанг, Фукуок. Каждый курорт имеет свои особенности. Так, если интересует насыщенная ночная жизнь, дневные культурно-развлекательные мероприятия и масса магазинчиков, то стоит отправляться в Нячанг, а вот за тишиной и умиротворением следует поехать на Фукуок.

Особое внимание заслуживает вьетнамская природа. Она производит на путешественника приятное впечатление, так как полна разнообразия. Природные красоты сочетают в себе дюны, каньоны и долины, а также горы, озера и нескончаемые плантации кофе. Азиатская страна является потрясающим местом для ярких фотосессий. Особенности Вьетнама – наблюдения туристовВьетнам выбирают многие гурманы, так как блюда здесь готовят самые экзотические. Стоит заметить, что вьетнамская кухня достаточно разнообразная. Здесь можно отведать такие деликатесы, о существовании которых вы вряд ли догадывались. Например, крокодилий или страусиный стейк, а также сердце кобры – еще та диковинка. Блюда во Вьетнаме достаточно разнообразны, но национальная кухня не представляется без риса. Наиболее популярным блюдом считается суп Фо. Это смесь рисовой лапши, бобовых росточков, мяты и базилика. За основу чаще всего берется говяжий бульон. Рис есть практически в каждом вьетнамском блюде. Местные жители очень любят хлебобулочные изделия. Вкусная выпечка, а также французские багеты можно повстречать в любой торговой лавке.

СХОЖИЕ СТАТЬИ