Особенности отдыха в Италии

0
431

Если желаете отправиться на отдых в страну романтики, потрясающих пейзажей и несравненных произведений искусств, то поезжайте в Италию. Страна имеет массу городов, которые позволяют провести увлекательно время всем и каждому.Особенности отдыха в ИталииВенеция
Удивительный город на воде является самым романтическим уголком Европы, который завораживает своими бесчисленными мостиками и каналами. Для незабываемого времяпровождения можно совершить путешествие на лодке по окрестностям города, чтобы оценить прекрасную архитектуру издалека. В противном случае самое лучшее, что можно придумать – это обойти старинные улочки пешком. Знакомству с городом можно уделить несколько дней. Провинция Венеция включает в себя шикарные курорты, как например, Езоло, где можно остановиться, предварительно забронировав номер в гостинице. Здесь вам откроются красоты Адриатического моря с захватывающими видами и комфортным пляжным отдыхом.

Рим
Удивительная столица Италии, которая совмещает историю, природу и искусство. Путешественники приезжают сюда, чтобы побывать в шикарных магазинах, роскошных ресторанах, культурных и исторических достопримечательностях. Каждый уголок итальянского курорта рассчитан на то, чтобы провести свои дни в путешествии по городу, наслаждаясь его достопримечательностями.

Амалфи

Уютный городок, который расположен на побережье Салернского залива. Побережье Амалфи простирается на сорок километров. Живописная территория представляет собой скалистую местность над океаном. Туристы могут взять автомобиль в аренду, чтобы прокатиться по узкой дороге в чарующем краю.

Верона

Главная достопримечательность Италии для романтиков, так как именно здесь расположен дом
Джульетты из классической трагедии Шекспира. Каждый желающий может постоять под балконом, где Ромео признавался в любви своей избраннице.

Милан

Столицей моды Италии является Милан, который источает стиль с бесконечными дизайнерскими магазинами. В городе можно провести отпуск с шиком, поселившись в одном из многочисленных отелей, обедая в дорогих ресторанах и посещая экскурсии к Замку Сфорца, площади Дуомо или Ла Скала.Особенности отдыха в ИталииСардиния

После Сицилии Сардиния является вторым по величине островом в Средиземном море и славится одними из самых прекрасных и нетронутых пляжей. Сардиния славится вкуснейшими блюдами из морепродуктов и белыми винами местного разлива.

Флоренция

Любители культуры и искусства обязательно должны отправиться во Флоренцию, которая считается родиной Ренессанса, представляя одни из крупнейших в мире художественных и архитектурных творений. Ни одно путешествие не будет полным без посещения знаменитой галереи Уффици. Город наполнен потрясающей архитектурой, фонтанами и красивыми скульптурами.

СХОЖИЕ СТАТЬИ