Осенние каникулы в Санкт-Петербурге

0
511

Каждый год во время осенних каникул в Питер стекается масса российских школьников, лицеистов и гимназистов. Северная столица России в это время года одевается в багряно-желтые цвета, погода становится не жаркой, но до холодов еще относительно далеко. Туристический наплыв постепенно снижается, цены на экскурсии и проживание в гостиницах также падают. Осенние каникулы являются бюджетным вариантом познавательного отдыха для всех школьников страны.Осенние каникулы в Санкт-ПетербургеСанкт-Петербург имеет большое количество интересных мест, которые не смогут оставить равнодушным ни одного любознательного ребенка. Экскурсионные программы отличаются максимальной насыщенностью, поэтому каждый день пребывания в Питере будет незабываем и интересен, читать далее… Ребятишки не только посетят знаменитые достопримечательности города, но также будут размещены в комфортные номера для временного проживания и обеспечены питанием.

Экскурсионные туры в Санкт-Петербурге могут быть самыми разнообразными. Детям очень нравится посещать Океанариум, Дом вверх дном, Планетарий, Иллюзиум, Сказкин дом и многое другое:
•В Океанариуме ежедневно кроме понедельника с половины двенадцатого до четырех часов можно наблюдать шоу с участием тюленя, а с семи вечера увидеть представление опасных морских хищников – акул.

•Дом вверх дном представляет собой уникальное место, где все перевернуто с ног на голову. Благодаря фотосъемке можно сделать удивительные кадры, где вы стоите на потолке.Осенние каникулы в Санкт-Петербурге•В Планетарии дети приблизятся к космосу и увидят самые важные астрономические объекты, а также движение планет и грандиозное звездное небо.

•Еще одной диковинкой является Иллюзиум, где можно все потрогать руками и даже представить себя летающим в воздухе благодаря 3D-картинкам.

•Сказкин дом – это музей-театр, где детям предлагают выбрать маршрут и выполнить различные задания в компании профессиональных актеров, которые создают сказочную атмосферу.
•Культурная программа Санкт-Петербурга, которая будет интересна детям, наполнена различными спектаклями и шоу, а также мастер-классами по рисованию, лепке, готовке и так далее.

Школьные туристические поездки в Санкт-Петербург от двух дней ориентированы по большей мере на образовательный процесс. Все туры разделены по тематике, например, во время программы литературного направления дети совершают экскурсии, которые знакомят с писателями и книжными героями. Школьникам интересны туры на военную тему, что посвящены Блокаде города, а также войне 1812 года.

СХОЖИЕ СТАТЬИ