Оригинальный отдых на Кипре

0
645

Любой, кто хочет наслаждаться чистыми голубыми водами, песчаными пляжами и теплой погодой, должен побывать на Кипре. Обладая яркой культурой и очаровательными традициями, на этом маленьком средиземноморском острове есть нечто большее, чем кажется.

Проведите пикник у плотин

Хотя на Кипре более 100 дамб, есть пятнадцать, которые являются основным источником воды на острове. Ряд этих живописных источников воды предлагают прекрасные виды, выходящие на близлежащие долины, которые оснащены местами для пикников. Для другого вида деятельности, находясь здесь, возьмите корзину для пикника, заполните ее свежими местными продуктами и изучите кипрскую природу с вкусной едой вприкуску. Воздух обычно свеж вокруг плотин, что делает ее идеальной средой для наслаждения пикником. Наиболее известными участками являются плотина Xyliatou (Никосийский район) и Продрому (район Троодос).Оригинальный отдых на Кипре
Направляйтесь на местные рынки

Рынки фермеров — это лучший способ купить кипрские продукты, которые всегда свежие. Десятки фермеров продают свои фрукты, овощи, яйца, а также традиционные сладости по выгодным ценам. Посещение местных рынков — это уникальный способ пообщаться с аборигенами острова, попробовать вкусные продукты и купить их для пикника. Если находитесь в Никосии, то отправляйтесь на рынок фермера OXI, прямо на кольцевой развязке с одноименным названием.

Ешьте в «магирио» вместо таверны

Еда — огромная часть кипрской культуры, и шансы покинуть остров, не попробовав местную кухню, невелики. Известный своими тавернами, предлагающий восхитительные мезе, Кипр также имеет менее известный вид забегаловки, в основном посещаемый местными жителями. И хотя таверны одинаково рекомендуются, но еда в магерио —еще один интересный опыт. Эти более мелкие заведения обслуживают только несколько домашних блюд в день, которые очень вкусные. Пища порадует как ваш желудок, так и кошелек, поскольку еда относительно дешевая.Оригинальный отдых на Кипре
Попробуйте кайт-серфинг в Ларнаке

Любители водных видов спорта могут найти различную активную деятельность, чтобы развлекаться на острове. Последние несколько лет особой популярностью пользуется кайт-серфинг, а идеальным местом для его осуществления является Ларнака из-за условий ветра, которые делают его центром данного вида спорта. С многочисленными клубами для серфинга в этом районе вам точно не придется скучать.

Посетите животноводческую ферму

Прогуляйтесь по сельской местности в пригороде Никосии и откройте для себя ферму, расположенную на вершине холма. Riverland Bio Farm является домом для цыплят, свиней, овец, коз, лошадей и многих других животных. Площадки для ферм предоставляют игровые зоны для детей, а также очаровательное кафе, где подают закуски, напитки и завтрак, приготовленные из продуктов местного происхождения.

Плывите на байдарках у плотины Тамасу

Еще одна забавная деятельность, которую вы можете сделать, находясь на Riverland Bio Farm, — отправиться на байдарках на близлежащей дамбе Тамасоу. Идеальный опыт для любителей острых ощущений. Арендуйте каяк из фермы всего за 7-8 евро, чтобы путешествовать по плотине.Оригинальный отдых на Кипре
Дегустация вин в деревнях

Местное производство вина существует уже много лет, а десертное вино Commandaria считается одним из самых древних напитков данного вида. Многочисленные очаровательные винные деревни украшают склоны Кипра. Винные музеи и винодельни предлагают дегустации вин для людей, чтобы попробовать виноградные сорта и узнать о ферментации вина. Отправляйтесь в тур, который вам обязательно придется по душе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ