Окинава – японская версия «острова Баунти»

0
596

Живописные пляжи, экзотические фрукты, пальмы – все это характерно для самого крупного японского острова Окинава архипелага Рюкю. Поездка сюда окажется лучшим выбором для тех, кто желает соединить познание японской культуры с тропическим отдыхом. Идеально приезжать сюда уже в феврале, когда наступает время цветения несравненной сакуры.Окинава – японская версия "острова Баунти"Отели курортного местечка самые разные. Есть гостиничные комплексы международных брендов, как например, Marriott, Hilton или Intercontinental, но можно также остановиться в местном отеле под названием Nikko. Кухня здесь европейская, американская и японская. Живописные пейзажи с шикарными видами на пляж из окон и балкончиков позволяют наслаждаться пребыванием в гостинице. Пляжи совершенно бесплатные и славятся чистейшим песком. Помимо лежаков отдыхающим предлагают всевозможные водные забавы, например, дайвинг, катание на катамаранах, кайтинг, прогулки на яхте или катере с дном из стекла.

В гостиницах туристам нравится вечерняя анимация. Она представлена в виде народной самодеятельности. Так, местный житель может на сансине (прототип российской балалайке) исполнять популярную мелодию.

Интересным местом, которое обязательно стоит посетить в Окинаве, является морской океанариум «Чурауми». С трибун можно увидеть китовых акул. За столиком ресторана в океанариуме водные обитатели будут буквально касаться о вас своими плавниками. Многих жителей аквариума можно даже потрогать руками. А вот шоу дельфинов и касаток идет ежедневно в «Лагуне дельфинов».Окинава – японская версия "острова Баунти"

Любителям исторических достопримечательностей придется по вкусу экскурсия в тематический парк Okinawa World. В музее превосходно показана жизнь островитян до присоединения к Японии. Дома в традиционном стиле, ткачи, стеклодувы знакомят приезжих с древними ремеслами. Важной часть парка является сталактитовая пещера.

Окинава – это сказочное место с шикарной природой. Стоит отметить, что именно на этом острове снимают девушек на фоне растительности, неба и моря для всех японских календарей.

СХОЖИЕ СТАТЬИ