Облачные дома SABAOARCH в Японии – самые экологические помещения

0
453

Многие знают, что японский народ достаточно трудолюбивый, они способны работать без выходных и отпусков, но когда наступает долгожданный отдых, то к нему у них особое отношение. Если японец решает отдохнуть, то все должно быть по высшему разряду, где они могут остаться наедине со своими мыслями и природой, отдохнуть от повседневных проблем и оказаться выше всего земного, хоть на несколько минут.Облачные дома SABAOARCH в Японии – самые экологические помещенияДля такого оригинального отдыха, в городе Канагава архитекторы создали чудесные облачные домики, что размещаются в кроне деревьев. Такие домики имеют округлую форму и шикарны для уединения от всего мира. Среди дубовых листьев, спрятались несколько таких домиков, для поднятия на которые требуется взобраться по железной лестнице. Когда туристы поднимаются наверх, то видят круглые дома, которые разделены на три комнатки.Облачные дома SABAOARCH в Японии – самые экологические помещенияПервая комнатка, это небольшая гостиная, где стоит мягкий диван и можно любоваться окружающей природой. Кроме этого, здесь есть помещение для сна и спокойного отдыха с большой кроватью. Ну и как же можно обойтись без комнаты для чаепития, особенно если на улице жаркий день. Все комнаты размещаются на свежем воздухе, у них нет крыш, а от солнца защищают ветки дерева. Единственным недостатком такого сооружения является то, что во время сильного дождя и ветра оставаться там просто невозможно. Ветер расшатывает дерево, а вместе с ним шатается и сама постройка.Облачные дома SABAOARCH в Японии – самые экологические помещенияЧтобы туристы чувствовали себя в безопасности, по краям домика находятся ограждения с метала, они оберегают всех людей от случайного падения с высоты. Пол сделан из дерева, но таким образом, чтобы вода от дождей или при проливе чая могла спокойно слиться.

Стоит заметить, что в домике есть световой фильтр, специально сделанные на заказ диваны и кровать, что покрыты непромокаемым материалом. Посетителей здесь всегда много, поэтому надо приходить или рано утром, когда никого нет или поздно вечером. Если вам надоела городская суета, пыль и шум от транспортных средств, то это место именно для вас. Здесь вы сможете отдохнуть в окружении природы, насладиться чистейшим и свежим воздухом, подумать о своих проблемах и принять правильное решение.

Всего несколько минут в такой обстановке и вы почувствуете прилив сил, бодрость и желание осуществлять настоящие подвиги.

СХОЖИЕ СТАТЬИ