О тайских островах

0
408

Таиланд, без сомнения, является одним из самых восстребованых туристических направлений Юго-Восточной Азии. Во многом высокий спрос среди отдыхающих эта страна получила благодаря своим непревзойденно красивым островам с изумительным пляжным отдыхом и настоящей морепродуктовой «диетой».О тайских островахПхукет является самым большим островом в стране. Добраться до него из столицы очень просто, поскольку рейсы по авиамаршруту Бангкок-Пхукет летают каждые 30 минут. Этот остров – настоящее воплощение экзотики. Помимо природного богатства здесь созданы отличные условия для любителей гольфа и верховой езды. Самым развитым и «продвинутым» курортом на острове является Патонг с современными и оборудованными пляжами (на Пхукете подобным могут похвастаться не многие) и активной ночной жизнью.

Ко Лан также пользуется большой популярностью, что подтверждается отсутствием мест в здешних отелях во время высокого сезона. Прежде всего, туриста манит этот коралловый остров своей кристально чистой водой и белоснежным песком.О тайских островахПолной противоположностью Пхукета и Ко Лана является Ко Куд – остров, который находится на краю цивилизации. По соседству располагается Камбоджа. Ко Куд – это первоклассный пляжный отдых с широким выбором комфортных и уединенных мест, а также неописуемые пейзажи девственной природы. И все бы хорошо, да вот только эта окраина цивилизации требует длительного пути и ряда пересадок, но это того стоит.

Остров Ко Чанг на столько красив, что правительство предоставило занимаемой им территории статуса национального парка. Здесь очень популярен активный отдых. Тажке остров прославился благодаря разнообразным и многочисленным водопадам.О тайских островахОстров Самет также удостоен статуса национального парка. Восточное побережье выбирают туристы, любящие активный отдых и развлечения, а на южное отправляются отдыхающие, которые ценят тишину и покой на фоне экзотической роскоши.

Кто-кто может утверждать первозданный и не тронутый вид природы, так это туристы, побывавшие на островах-близнецах Пхи Пхи. Около 9/10 территории занимают скалы с всевозможной растительностью. Отелей не много, но желающим мест хватит, поскольку не всем туристам нравится только визуально оценивать красоту, так как особых развлечений и достопримечательностей здесь нет. Только вы и практически дикая природа с добрым десятком гостиниц.

СХОЖИЕ СТАТЬИ