Новосибирск — город грандиозных достопримечательностей и интересных мест

    0
    288

    Новосибирск — город в Сибири. Дата основания — 1893 год. В одном из крупнейших городов России немало приятных мест для отдыха, экскурсий и развлечений. Лучшее время для поездки в Новосибирск – весна и лето. Хорошая погода, обилие зелени, ухоженные клумбы и местные достопримечательности подарят немало приятных впечатлений. Если вас не пугают суровые зимы, можно приехать и зимой. Температура минус 40 в зимнее время не редкость для этого региона.Новосибирск

    Достопримечательности Новосибирска это музеи, архитектурные здания, соборы, памятники и уникальные природные места. Главное место города – Красный проспект. Общая протяженность – более 7 км. Здесь немало примечательных зданий – эклектические дома Маштакова и Бузолиной, кинотеатр им. Маяковского, дом работников «Сибстройпути», здание Госбанка. Всего более 30 памятников архитектуры находится на Красном проспекте. Традиционная площадь Ленина – центральное место города, тоже находится здесь.

    Оперный театр – уникальная достопримечательность. Это сооружение известно далеко за пределами России. Масштабы здания поражают — общая площадь всех помещений больше 40 000 кв. м. Большой зал театра рассчитан на 1774 места. Дата основания – 1928 год. Это старинный и одновременно самый современный театр. Здесь новейшее оснащение. Невероятная акустика, лучшие декорации и профессиональная работа актёров заслуживают особого внимания. Грандиозный архитектурный комплекс находится на площади Ленина.Новосибирск

    На Красном проспекте стоит часовня Святого Николая. Это самое известное место города. Изображение часовни можно увидеть на открытках, коробках конфет и на страницах туристических буклетов. Красивое здание находится в довольно необычном месте. Часовня стоит посреди действующей автомагистрали. Это одно из самых величественных мест города и символ Новосибирска.

    Железная дорога — простой и доступный способ доехать до Новосибирска. Крупнейшая железнодорожная станция «Новосибирск-Главный» обеспечивает полноценную связь со всеми регионами России. Хорошо развито пригородное сообщение. Первая электричка прибывает в Новосибирск из г. Искитим в 06:41. Маршрут движения поездов охватывает несколько направлений. Пригородный поезд ежедневно отправляется в Бердск, Изынский, Курундус, Ложок, Ояш, Сокур. Расписание включает более 20 конечных станций http://raspisanie24.com/elektrichki/novosibirsk/. Есть экспресс электропоезд в Омск и Новокузнецк. Внутригородское сообщение со станцией обеспечивают городские маршруты. Железнодорожный вокзал находится в центре.

    СХОЖИЕ СТАТЬИ