Невероятная «Башня дьявола» в США – загадочное место

0
744

В штате Вайоминг существует одна загадочная достопримечательность – «Башня дьявола». Это величественный монумент, происхождение которого до сих пор остается загадкой. Местные жители, для того, чтобы привлекать больше туристов, рассказывают необычайные легенды. Некоторые, утверждают, что видели, как на вершину башни приземлялись инопланетяне.Невероятная "Башня дьявола" в США – загадочное местоСтоит заметить, что данная достопримечательность размещается среди равнины и имеет высоту около 1600 метров над морем. Каждый год, посмотреть на это чудо природы приезжает около полу миллиона человек.

Главная особенность башни – это ее стены, ведь они имеют такие ровные и четкие линии, мимо воли создается впечатление, что над ее произведением поработал известный скульптор, а не матушка природа. Она выглядит просто потрясающе, с любой стороны. Летом, Башня Дьявола окружена невероятной красоты природой.Невероятная "Башня дьявола" в США – загадочное местоЕсли перевести название горы с индийского языка, то она будет называться «Медвежья берлога». Название, которое она носит сегодня — это небольшая ошибка при переводе с языка племени Лакота. Но, исправлять ее уже никто не хочет.

Одной из правдоподобных версий ее образования считается извержение вулкана и остывания базальтовой магмы. Именно базальтовая порода придает горе красивые вертикальные линии. Они будто созданы руками самого дьявола.

Индейцев имеют свою прекрасную легенду, как среди сплошной равнины в один момент появилась гора. Они рассказывают, что много лет назад в лесу жили огромные страшные медведи, которые кушали людей. Однажды, в лес пошли гулять семь маленьких девочек и случайно наткнулись на чудищ. Они были разъяренные и хотели наброситься на детей, но они оказались проворнее, смогли отбежать от них и залезть на небольшой камень. Там, девочки начали искренне молиться Великому Духу, чтобы он их спас.Невероятная "Башня дьявола" в США – загадочное местоЭти молитвы были услышаны и возвышенность начала быстро расти. Ярости медведей не было границ, они рычали и пытались взобраться по каменному склону, но им это не удавалось. Только на стенах горы, на веки сохранились глубокие следы от их когтей. Когда гора выросла достаточно много, девочки перешли на небо и стали прекрасными звездами Плеяды.

Скала пользуется огромной популярностью среди скалолазов, ведь здесь можно попытаться подняться на вершину горы. Только некоторым смельчакам удается подняться на вершину. Добраться до подножия Башни Дьявола можно только на автомобиле.

СХОЖИЕ СТАТЬИ