Несколько весомых причин поехать в Амстердам на выходные

0
504

Амстердам можно по праву назвать лучшим городом для выходных дней. Если вы в этом еще сомневаетесь, то предоставляем вашему вниманию ряд весомых аргументов:Несколько весомых причин поехать в Амстердам на выходные
Относительная дешевизна

Известные авиакомпании регулярно устраивают распродажи билетов, с помощью которых можно добраться до Амстердама за приемлемую стоимость. Чтобы сэкономить на проживании в гостинице, то следует правильно выбрать время года и место. Например, самые высокие цены приходятся на конец апреля, когда начинается обильное цветение тюльпанов. А вот недорогие дизайн-отели и мини-хостелы предоставляют номера, стоимость которых особо не отразится на вашем бюджете.

Возможность увидеть все за пару дней

Амстердам – это компактный город, где все самое интересное находится вблизи друг от друга. За два-три дня вы успеете посетить местные достопримечательности, музеи, совершить прогулку по каналу и водную экскурсию, отовариться сувенирами, отведать местную кухню, походить по магазинам и рассмотреть девушек в витринах квартала красных фонарей. Замечательный отдых и впечатления гарантированы на год вперед.
Несколько весомых причин поехать в Амстердам на выходные

Сувениры

Для многих туристов закупка сувениров достаточно утомительна, но только не в Амстердаме. Здесь подарки покупать легко и приятно. Магниты с изображением столицы Нидерландов, деревянные башмачки, настоящий голландский сыр, луковицы тюльпанов станут отличным презентом близким людям.

Кафе и ресторанчики

Амстердам славится изобилием приятных мест, где можно вкусно перекусить или полноценно поесть. Главное – не искать такие заведения на главных улицах города, а лучше посетить укромные места. Хорошим выбором станет район девяти улочек. Здесь практически в каждом доме имеется кафе или ресторанчик. Однако в субботу можно не найти свободного места, поэтому для приятного ужина следует забронировать столик заранее. Помните, что в воскресенье места общественного питания закрываются уже в шесть вечера.

Не упустите возможность побывать в Амстердаме на выходные, так как город принесет вам массу приятных и незабываемых впечатлений.

СХОЖИЕ СТАТЬИ