Неповторимые достопримечательности на Багамах

0
565

Багамские острова — архипелаг, насчитывающий около 700 островов. Он является типичным расслабляющим местом отдыха в Карибском бассейне. От великолепных белых пляжей и роскошных отелей до исторических достопримечательностей и музеев на Багамах есть все достопримечательности, о которых вы могли бы мечтать. Вот некоторые из лучших мест, которые обязательно нужно увидеть.

Курорт Атлантис — райский остров

Курорт Atlantis на Багамах является самой популярной достопримечательностью Нассау. Огромной привлекательностью обладает  казино и аквапарк на 57 гектаров под названием Aquaventure. Помимо водной игровой площадки, которая идеально подходит для всей семьи, Атлантис может похвастаться шестью открытыми лагунами и аквариумами, которые содержат более 50 000 животных.Неповторимые достопримечательности на Багамах
Эксума и Морской парк

Exuma Cays Land and Sea Park — охраняемая территория в районе Экзуме на Багамах. Национальный парк Эксума площадью 13 квадратных метров, построенный в 1958 году, является первым подобным местом в Карибском бассейне и одним из самых успешных морских парков в мире. Эксума и Морской парк — это территория, куда многие дайверы и снорклингеры приезжают, чтобы исследовать обильную морскую жизнь и чистые голубые воды. Эксума также является домом для популярных морских свиней Багамских островов.

Торговая площадка Port Lucaya

Рынок Port Lucaya считается коммерческим центром Гранд-Багамы. Это крупнейший в Багамах магазин, столовая и развлекательная площадка с более чем 40 специализированными бутиками, а также ресторанами и барами.

Розовый песок на острове Харбор

Розовый песчаный пляж на острове Харбор — одно из самых великолепных природных чудес в Карибском бассейне. Светло-розовый песок получает свой оттенок от тысяч сломанных коралловых кусков, раковин и карбонатных материалов кальция, оставленных фораминиферами, которые живут в коралловых рифах, окружающих пляж. Посетите это естественное явление для себя на острове Харбор на Багамах.Неповторимые достопримечательности на Багамах
Голубая дыра Дина

Расположенная на Лонг-Айленде на Багамах, Голубая дыра Дина считается самой глубокой и второй по величине подводной камерой в мире. Бассейн с соленой водой опускается на 202 метра и окружен огромными утесами, которые идеально подходят для дайвинга. Посетители часто отправляются в поход по природным тропам поблизости или ныряют на поверхности вод.

Исторический музей Вайанни Мэлоун

Жители города Надежды на Багамских островах думали, что необходимо создать заведение, которое продемонстрировало бы происхождение и историю их сообщества. Таким образом, Исторический музей Вайанни-Малоун (также называемый Городским музеем Хоуп) был построен в 1978 году и назван в честь основателя города. На выставке в Музее находятся рукописи, фотографии, артефакты, керамика и фарфор из кораблекрушений, которые происходили в городе Надежды.

Остров Голубая Лагуна

Остров Голубая Лагуна — частная территория, расположенная недалеко от Нассау, которая является одном из популярных туристических достопримечательностей Багамских островов. Уединенный остров окружен пляжами с белым песком и кристально чистой водой, предлагая множество возможностей для подводного плавания, дайвинга и водных видов спорта. Гости также могут поплавать с дельфинами, морскими львами и скатами.Неповторимые достопримечательности на Багамах
Сады Ардастры, зоопарк и заповедник

Сад Ардастры, зоопарк и центр охраны природы — это мирное 80-летнее место с пышными тропическими садами и впечатляющим зоопарком с самой большой коллекцией багамских животных в мире. Зоопарк славится тем, что он является родиной Карибского фламинго. В садах есть экзотические фруктовые деревья, кокосовые пальмы, орхидеи и многие другие экзотические растения.

СХОЖИЕ СТАТЬИ