Необычный отель среди пустыни — «Лотос» в Китае

0
639

В пустыне Сяншавань, что находится в шестистах километрах от Пекина, построен уникальный отель в виде цветка. Если смотреть с высоты птичьего полета, то комплекс имеет вид красивого цветка лотос. Китайцы считают, что это растение имеет таинственную силу, приносит в жизнь радость, счастье и чистоту.Необычный отель среди пустыни - "Лотос" в КитаеЭтому комплексу среди пустынных дюн всего несколько лет, но он пользуется популярностью среди местных туристов и иностранных посетителей. Вокруг только бескрайние пески, что напоминают море и палящее солнце. Здесь процветают прогулки на двугорбых верблюдах, своеобразный серфинг и даже проводятся уникальные тематические спектакли.

Отель «Лотос» здесь построен не случайно, ведь именно в этом месте песок издает оригинальные звуки при передвижении. Он больше напоминает рев дикого животного, которое заблудилось в песках. По словам создателей комплекса – это только начало огромного развлекательного комплекса и со временем здесь появятся новые сооружения.Необычный отель среди пустыни - "Лотос" в КитаеСтоит заметить, что при строительстве фундамента здания не использовалась вода и цемент. Он стоит на огромном металлическом круге, который заполнен песком и стабильно стоит, как балласт. Стены сделаны из сборных панелей в виде треугольника, а крыша напоминает лепестки цветка. Эти парусные навесы придают зданию оригинальность и обеспечивают его электричеством.

К отелю ведет песчаная дорога, а туристов сюда привозят на автобусах в открытым верхом. Здесь любят проводить вечера мод монгольские модельеры, а любители йоги специально приезжают, чтобы побыть наедине с природой. Для йоги здесь отведено специальное место. Хоть отель находится среди пустыни, но здесь есть и водное развлечение в виде огромного бассейна. В нем дети смогут поплавать, покататься на водном велосипеде или лодке.Необычный отель среди пустыни - "Лотос" в КитаеДля взрослых тоже есть много занятий, ведь можно просто полежать на шезлонге под солнышком, послушать песни песчаных дюн или заняться йогой. Это прекрасное место, которое стоит посетить любителям экстравагантного вида отдыха. Здесь на протяжении года бывают дни, когда посетителей нет. Часто такое бывает в зимние месяцы, когда небольшой слой снега покрывает песчаные дюны, а температура воздуха снижается. Зато как красиво, когда из под снега выглядывают сыпучие пески.

СХОЖИЕ СТАТЬИ