Неизвестные три острова, о которых вы не слышали в Италии

0
533

Есть в Италии необычные, малоизвестные нашим туристам острова: Салина, Пантеллерия и Стромболи. Это уникальные природные пейзажи, места для активного отдыха и развлечения, которые очень полюбились путешественникам из США, Канады. Здесь бескрайние просторы моря и неба, яркие краски природы, недорогие рестораны с вкуснейшей национальной кухней.Неизвестные три острова, о которых вы не слышали в ИталииКроме этого, здесь есть огромные песчаные пляжи, что расположены под палящими лучами солнца и продуваются ветром со всех сторон. Туристам понравятся небольшие деревни, в которых сохранились яркие и древние традиции, бассейны с лечебной термальной водой и незабываемые места для отдыха и уединения от всего мира. Именно здесь можно прекрасно отдохнуть от проблем, восстановить свои силы после рабочего года и испытать новые ощущения. Хоть они и расположены в стороне от Италии, но добраться туда достаточно просто.

Остров Пантеллерия называют черной жемчужиной Средиземного моря, ведь он образовался в результате извержения вулкана, и имеет вид с самолета небольшой горошинки черного цвета. Кроме этого, здесь небольшие деревни, дома в которых построены из лавового камня, удивительные расцветки почвы. Среди туристов он не пользуется огромной популярностью, ведь, чтобы окунуться в морскую воду, необходимо спускаться по скалам. Но, в центре озера есть удивительное озеро в виде сердца, вулканического происхождения, которое имеет красивое название – зеркало Венеры.Неизвестные три острова, о которых вы не слышали в ИталииЭто водоем с красивым изумрудным цветом, вокруг которого размещается пляж, где можно принять грязевые ванны. Именно здесь любят отдыхать звезды кино, ведь считается, что вода в водоеме имеет лечебные свойства. Также здесь есть природные ванны с термальными водами.

Для детей, на острове оборудованы аттракционы. Здесь можно прогуляться по шикарным виноградникам, лесам и даже увидеть самые захватывающие закаты в своей жизни.

Остров Салина привлекает туристов своими невероятными пейзажами, большим пляжем Поллара и возможностью посмотреть подводный мир. На острове есть шикарные кафе и ресторанчики, где настоящие гурманы смогут попробовать национальную кухню. Открытые террасы позволяют проводить вечернее время за вкусным ужином и наблюдать бескрайние просторы моря. Главной достопримечательностью считаются два огромных вулкана, которые могут в любой момент стать активными. Посмотреть на такое чудо приезжают во всего мира. Привлекает сюда и небольшое соленое озеро, из которого местные жители добывают соль.Неизвестные три острова, о которых вы не слышали в ИталииЕще один неизведанный остров – Стромболи. Это место, где до сих пор располагается громадный активный вулкан, в результате его извержения и появился неимоверной красоты остров, что поражает воображение ландшафтами.Неизвестные три острова, о которых вы не слышали в ИталииВулкан имеет три кратера, с которых каждые 15-20 минут появляется вулканический пепел. За этой красотой можно смотреть в прогулочного катера или есть уникальная возможность подняться к кратеру в сопровождении экскурсовода.

СХОЖИЕ СТАТЬИ