Неимоверный Голубой пруд в Японии с насыщенным небесным цветом

0
507

Есть в Японии абсолютно уникальный пруд, который радует приезжих своим небесно-голубым цветом. Находится эта достопримечательность на острове Хоккайдо. В нескольких километрах от известного города Бией. Название водоема такое неспроста, ведь вода в нем действительно потрясающего голубого цвета. Каждый, кто в живую видел пруд, не мог поверить, что такой оттенок воды существует в природе. Многие думали, что это все фотошоп для привлечения туристов.Неимоверный Голубой пруд в Японии с насыщенным небесным цветомНа острове кроме пруда есть еще много интересных мест, ведь больше десяти процентов территории занимают национальные парки. Кроме этого. Здесь есть горячие источники Платинум, от которых можно пройти пешком около двух километров и оказаться возле Голубого пруда. Изысканность месту придают деревянные столбы от усохших деревьев, которые стоят посреди водоема.

Образовался пруд совсем недавно в 1989 году. Тогда было извержение вулкана и чтобы уберечь природные ландшафты от пагубного действия горячей лавы, которая спускалась с гор, была обустроена огромная дамба. Именно в этом месте и появился Голубой пруд. Ученые до сих пор не могут понять, почему вода в нем имеет такой глубокий цвет. Некоторые эксперты имеют предположение, что этот цвет дают водоему соли алюминия. Они поступают сюда вместе с водой из горячих источников. А под солнечными лучами она имеет небесный цвет.Неимоверный Голубой пруд в Японии с насыщенным небесным цветомСтоит заметить, что пруд постоянно обновляется, поэтому вода здесь всегда чистая и прозрачная. В зависимости от время дня и места фотографирования. Водоем может иметь разные оттенки голубого цвета. В некоторых местах она изумрудная, в некоторых – бирюзовая.Неимоверный Голубой пруд в Японии с насыщенным небесным цветомЛучше всего приезжать сюда в зимний период времени, когда пруд покрывается льдом. Тогда создается впечатление, что вы находитесь на другой планете. Известным на весь мир водоем стал после того, как крупная компания Apple выпустила новую операционную систему, в которой присутствовали необычайные картинки с изображением Голубого пруда. Теперь сюда наведываются тысячи туристов, чтобы на собственные глаза увидеть такую красоту.

Вы сможете посетить водоем в составе экскурсии или самостоятельно. Местные жители приезжают сюда в день свадьбы, чтобы сделать незабываемые фотографии.

СХОЖИЕ СТАТЬИ