Не поверите, пока не увидите — Море Звезд на острове Ваадху

0
762

Чтобы увидеть необычайные места, не обязательно отправляться в космос. Можно просто посетить остров Ваадху и посмотреть на чудо природы под названием Море Звезд. Это поистине сказочное место находится на Мальдивах, оно обладает такой притягательностью и романтизмом, что многие туристы раз увидев его, постоянно мечтают вернуться сюда еще раз.Не поверите, пока не увидите - Море Звезд на острове ВаадхуЗдесь проявляется такое природное явление, как биолюминесценция. По приходу вечера море превращается в небеса, где яркими огоньками сверкают миллионы звезд. Самое потрясающее – это провести здесь романтический ужин или предложить своей половинке руку и сердце. Многие молодые люди, специально приезжают сюда именно за такими незабываемыми ощущениями и воспоминаниями.Не поверите, пока не увидите - Море Звезд на острове ВаадхуНа самом деле, вся красота – это обычный фитопланктон, который за день поглощает солнечный свет, а с приходом ночи просто выпускает его наружу. В результате этого, эти живые микроорганизмы начинают светиться и озаряют все побережье острова. Настолько красивое место сложно найти, и пока вы сами своими глазами не увидите это, трудно поверить, как небо опустилось в море.

Благодаря этим маленьким организмам, здесь царит потрясающая атмосфера чуда и романтики, берег освещается насыщенным голубым цветом, а вода становится, будто зеркальной и отражает небесные светила. Но, не стоит заходить в воду, когда свечение самое яркое, ведь в этот момент фитопланктон выделяет токсины, что очень опасны для человеческого здоровья.Не поверите, пока не увидите - Море Звезд на острове ВаадхуКогда видишь такую красоту впервые, то создается впечатление, то это сон. Ведь не сразу можно поверить, что это реальность. Когда морские организмы водой выбрасываются на берег, то они продолжают светиться некоторое время и такое впечатление, что с неба упала звезда и можно загадывать желание.

Стоит сказать, что этот планктон достаточно чувствительный и может реагировать свечением на сильные волны, или доски от серфинга. А еще остаются шикарные светящиеся следы босых ног, если пройтись по мелководью.

Обычно этот пляж днем пустынный, так как купаться здесь не сильно приятно, а вот вечерами все побережье усеяно влюбленными парами, которые решили устроить себе «пикник на небе». Приезжайте и сами убедитесь, что такого потрясающего места вы просто больше не увидите!

СХОЖИЕ СТАТЬИ