Настоящая «Снежная деревня» в Кировске — целый сказочный город со льда и белоснежного снега

0
584

Только в Мурманской области, в горах есть уникальное место, которое собирает миллионы туристов. Местные жители называют его «Снежной деревней», ведь все постройки, улицы и дома сделаны из настоящего снега и льда. Это творение человеческих рук, жаль только что с приходом лета, оно растворяется. Но, местные энтузиасты не падают духом и с каждой новой зимой, когда Кировск покрывается толстым шаром снега, берутся за работу и превращают снеговое поле в настоящий сказочный город.Настоящая «Снежная деревня» в Кировске — целый сказочный город со льда и белоснежного снегаЭти молодые люди настоящие профессионалы, архитекторы, что используют в работе строительные инструменты. Здесь можно увидеть маленькие причудливые домики, словно из мультфильма, с бородатым дедушкой, огромнейшие помещения с лавочками и столами, которые снаружи украшены колонами, арками и куполами. Внутри таких помещений ночью зажигают тысячи маленьких свечей, что превращают снеговую комнату в царственные палаты.Настоящая «Снежная деревня» в Кировске — целый сказочный город со льда и белоснежного снегаСтоит сказать, что группа людей всего за три недели способна выстроить целый городок с изумительными ходами, помещениями и рисунками на стене. Все строения достаточно прочные, ширина стен составляет около 60-80 см. Внутри нет ветра, но температура здесь сохраняться в пределах -5 градусов, чтобы все скульптуры не растаяли. Каждый год местные архитекторы строят из снега совершенно уникальные проекты, которые не повторяются. В прошлом году, например, здесь было оборудовано большое помещение с отдельными комнатами, в которых строители придавали национальные черты отдельно взятой страны. Представьте себе, как вы переходите с одной комнаты в другую, будто переезжаете в разные страны мира.

В помещениях были поставлены снеговые статуи восточного Бога Хотэя, который исполнял желания и приносил удачу.Настоящая «Снежная деревня» в Кировске — целый сказочный город со льда и белоснежного снегаВсе туристы пытались потереть его живот, чтобы привлечь к себе удачу. Кроме этого, здесь поставили многорукую индийскую богиню. Все статуи были освещены яркими огоньками различных цветов.

Только в 2011 году на территории «Снежной деревни» архитекторы построили Дворец бракосочетаний со льда. Внутри дворца есть арка для молодоженов, красивые лебеди и даже брачное ложе. За это время больше 20 влюбленных пар вступили в брак именно в этом месте.Настоящая «Снежная деревня» в Кировске — целый сказочный город со льда и белоснежного снегаТакое грандиозное снежное творение единственное в мире и реально может претендовать на место в Книге Рекордов. Что молодые строители придумают в этом году, следует обязательно посмотреть.

СХОЖИЕ СТАТЬИ