Национальный парк Гурея в Алжире

0
808

Северная часть Африки никогда не была лишена внимания туристов. В разные страны прибывали туристы со всего мира полюбоваться местными красотами. Одним из таких мест стала Гурея.

А точнее национальный парк Гурея. Такой титул местность получила в 1984 году, пополнив прибрежные охраняемые государством природные зоны. А еще через некоторый промежуток времени так и вовсе — добилась особого статуса у ЮНЕСКО, как биосферный резерв.

Такие события не могут не привлечь внимание туристов. К слову, на сегодняшний день Гурею ежегодно посещают 60 тысяч гостей со всего мира. Национальный парк Гурея в АлжиреНациональный парк берет свое название от расположенной там горы. Гурея имеет уникальный в своем роде ландшафт. Здесь и известковые скалы, и залив, и болотная местность, и озеро. И всю местность покрывает богатая флора, чего нельзя сказать о фауне, представленной пятью видами животных. Здесь можно увидеть оливковые рощи, могучие стволы многовековых дубов, хвойные деревья, которые приспособились к теплому климату, и выглядят достаточно экзотично.

Отдельно следует отметить дерево-молочай и можжевельник колючий. Они растут, буквально, на каждом шагу, задавая основной тон пейзажу.

Также здесь можно повстречать интересные виды водорослей, правда для этого необходимо погрузится в море или озеро.

Еще одним необычным фактом национального парка Гурея является проживание на его территории местного населения. Они расположены в тринадцати деревнях, общей численностью 1600 человек. Они занимаются пчеловодством и садоводством. Также принимают участие в уходе за парковой зоной. Национальный парк Гурея в АлжиреПосещать парк можно в любое время года, но зимой здесь значительно продувает холодными ветрами. Виной этому близкая расположенность моря и довольно открытая местность.

Желающим посетить это место, легче всего отправится с близ лежащего города Сиди-Туати.

СХОЖИЕ СТАТЬИ