Мраморные пещеры в Чили

0
753

Южная Америка — это, наверное, материк, на который человек в самой меньшей степени оказал влияние на природу. Еще сохранились чистые экваториальные леса, озера с множеством рыбы, а горный пейзаж не потерял свой облик из-за урбанизации.

Но есть там и такие места, находясь в которых забываешь о земном происхождении последних. Именно к таким творения и относятся Мраморные пещеры, что расположены на юге Чили. Мраморные пещеры в ЧилиЗадавшись целью посетить это место, вам необходимо преодолеть не одну сотню километров по стране. Ваша исходная точка — город Чиле-Чико, где можно нанять лодку с проводником.

Мраморные пещеры расположены в Андах на озере Хенерал-Каррера. Это чилийское название, но озеро частично расположено на территории Аргентины, то имеется еще один титул — Буэнос-Айрес.

Лучшее время для посещения Мраморных пещер — это ранняя весна. Тогда уровень вод самый низкий, а погодные условия не вызовут непогоду, из-за которой выход на лодке попросту невозможен. В этот период истинная красота этого места раскроется в полную мощь.

Войдя в лабиринт, вы увидите, как нежно-бирюзовый оттенок воды переносится на стены пещер, создавая неповторимую феерию нереальности происходящего. В разное время суток вода отражается по-своему, поэтому вы не увидите одинаковой палитры, если проведете там весь день. Тоже касается и времени года. Из-за таянья ледников вода становится несколько мутноватой. Но это вовсе не портит красоту пещер, они просто приобретают приглушенный матовый оттенок. Мраморные пещеры в ЧилиМестные наименовали гроты, из которых собственно состоят пещеры, своими названиями — Мраморный собор, Часовня, Мраморная пещера. Это наиболее известные места, но имеются и другие гроты.

Интересный факт, что Мраморные пещеры, которые образовались около шести тысяч лет назад, вовсе не из мрамора. Материалом, который использовала природа для строительства, стал известняк, настолько крепкий по своей основе, что из него можно творить скульптуры.

Столь отдаленное расположение Мраморных пещер и время, которое следует потратить на путешествие к ним, полностью компенсируется той неземной красотой, которую вы увидите пребывая там.

СХОЖИЕ СТАТЬИ