Мост Капилано в Канаде – висящий на высоте 70 метров над рекой

0
851

В Ванкувере сооружен удивительный висящий мост, который считается самой посещаемой достопримечательностью города, ведь за год сюда приезжает около одного миллиона туристов. Он висит прямо над речкой Капилано на высоте семидесяти метров, поэтому немногие путешественники рискнуть пройтись по нему. Несмотря на то, что он висящий, мост достаточно крепкий, надежный и прочный. Его создатели утверждают, что он может выдержать вес 96 слонов, если бы они одновременно находились на нем.Мост Капилано в Канаде – висящий на высоте 70 метров над рекойСвое название мост вместе с рекой получили в честь вождя небольшого индийского племени. Здесь при входе размещаются два тотемных столба и несколько изображений животных, что считались священными. Местные жители всегда рассказывают туристам об этом мосте и советуют обязательно его увидеть, а еще лучше пройтись. Ведь таких эмоций и восторга вы больше нигде не почувствуете.

Заметим, что мост был сооружен еще в 1889 году, он достаточно старый, но постоянно проходит реконструкции и проверку на безопасность. В качестве строительного материала были использованы доски из кедра и конопляные веревки. Уже в 1956 году его полностью перестроили, и на данный момент он находится в частной собственности и для того, чтобы перейти по нему на другой берег реки, необходимо заплатить деньги. Правда, от этого туристов не становится меньше, ведь каждый день тысячи туристов приходят на него взглянуть.Мост Капилано в Канаде – висящий на высоте 70 метров над рекойВ 2004 году, владелец парка соорудил здесь уникальный аттракцион, который представлен семью небольшими пешеходными мостами, что соединяют разные берега реки, и подвешены выше деревьев. Они размещаются на высоте не больше тридцати метров. Найти его можно на западе лесопарковой зоны.

После того, как мост столько раз укреплялся, туристы могут быть спокойными за свою безопасность на нем, но, несмотря на это, некоторые путешественники бояться ходить по нему. Стоит заметить, что во время сильного ветра и когда на нем больше двадцати людей одновременно, деревянное полотно сильно шатается, что еще больше добавляет адреналин в кровь.Стоимость посещения парка составляет приблизительно 30-32 доллара. Если это дети до 12 лет, то с вас возьмут только 12 долларов, а вот люди с инвалидностью пропускаются бесплатно. При этом на семейный билет действует прекрасная скидка, он стоит всего 65 долларов, но посетить парк могут два взрослых человека и два ребенка. На территории парковой зоны, есть много прекрасных мест, кафе и замечательных ресторанов, а также есть возможность приобрести сувениры и другие товары. Поэтому вы можете провести здесь целый день, любуясь зелеными пейзажами природы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ