Москва выходного дня

0
961

Россия является одним из самых интересных мест в мире: загадочная обширность территории, непревзойденная естественная красота, бурная история и литературное наследство оставляют неизгладимое впечатление на всю жизнь для путешественника.Москва выходного дняОдним из самых больших чудес современности является то, что человек по собственному желанию может посетить любую точку мира. Это касается не только зарубежья, но также знакомой всем Москвы, где город открывает массу увлекательных вещей даже в течение выходных дней.

Не упустите возможности посетить такие известные достопримечательности, как Красная площадь, Кремль и Мавзолей Ленина. Но и испытайте на себе круглосуточную хаотичность одного из самых ярких городов Европы – невероятного мегаполиса с более чем 10 миллионов человек, набитого ночными клубами, барами, ресторанами и торговыми центрами.

Культурная программа Москвы выходного может быть не только познавательна, но и принести невероятное эстетическое наслаждение. Полюбуйтесь крупномасштабными полотнами старых мастеров, таких как Илья Репин, изучите религиозные иконы Третьяковской галереи, окунаясь в историческое прошлое столицы России. Так же обратите внимание на современные виды развлечений — квесты http://reroomsmoscow.ru/new/strashnye-kvesty-v-moskve/.

Вечером обязательно нарядитесь для посещения оперы или балета. Если у вас останется время, то не упустите возможность прогуляться по Старому Арбату, главному туристическому участку Москвы, который когда-то был домом для некоторых из лучших писателей и композиторов России.Москва выходного дняДля посещения Москвы можно выделить два периода, которые по погодным условиям лучше всего подходят путешественнику: с начала мая до середины июля, прежде чем станет здесь слишком жарко, Новый год, чтобы испытать незабываемые впечатления от настоящей русской зимы.

Итак, что можно сделать в Москве за пару выходных?

Посетите самые важные туристические достопримечательности, включая Красную площадь, Кремль, Мавзолей Ленина, Собор Василия Блаженного, универмаг ГУМ, Большой театр, Тверская улица. Погрузитесь в подземелье Москвы, чтобы увидеть его самые впечатляющие станции. Откройте для себя советскую сторону Москвы, посетив Воробьевы горы, Сталинские небоскребы и ВДНХ. Посмотрите, как местные жители проводят свое свободное время в самом популярном зеленом и развлекательном районе города, Парке Горького. Посетите музей современного искусства Гараж и поймите, как выглядит современная Россия. Идите по проторенной дорожке к скрытым местам, дворам и небольшим улицам, известным только местным жителям.

СХОЖИЕ СТАТЬИ