Мое руководство по греческой еде

0
463

Греция погружена в историю и покрыта Средиземным морем. Особая климатическая зона, в которой находится страна, способствует выращиванию вкуснейших продуктов питания, гармонично сочетающиеся в греческих блюдах. Попробуйте их в традиционном исполнении вместе со стаканом узо. Греция долгое время является местом отдыха многих туристов, так как здесь присутствуют не только красивые голубые воды, пляжи, но также огромный выбор вкусных традиционных блюд.

Я никогда не ел много греческих блюд. Все, что  когда-либо знал — греческий салат. В момент посещения Греции и островов решил основательно ознакомиться с местной кухней, так как она восхитительна. Здесь большое разнообразие, множество насыщенных вкусов, тонны сыра и мяса. Вот лучшие блюда, которые обязательно вы должны попробовать.Мое руководство по греческой еде
Знаменитое блюдо в Греции — мусака

Это баклажаны, сыр и мясо. Их готовят под ароматным сыром только с правильным количеством томатного соуса. Во многом мусака напоминает баклажанный пармезан, но более приятный на вкус.

Полезный и здоровый греческий салат

Я всегда считал, что греческий салат является американским изобретением так же, как китайская кухня американизируется с крабовыми палочками и кунжутом. Оказывается, это не так. Конечно, правда, в Греции все по-другому. Там нет салата, больше помидоров и много сыра фета сверху. Греческий салат потрясающий, а его вкус отличается от того, что вы пробовали ранее.

Суулаки с гарнирами

Это полный набор: мясо, рис и салат. Вы получаете сытный обед, так как порции довольно большие, поэтому нет необходимости в закусках! Суулаки — это то, что многие называют шашлыками из мяса и овощей, приготовленными на гриле до совершенства. Блюдо имеет потрясающий вкус. Подходит для тех, кто предпочитает жареную пищу. Нет ничего лучше, чем смесь помидоров на гриле и курицы.Мое руководство по греческой еде
Греческий жареный сыр — обалденный вкус

Об этом блюде говорить особо нечего. Оно представляет собой большой кусок сыра, обжаренный до корочки. Удостоверьтесь, что вы едите его прямо перед тем, как сыр затвердеет, так как охлажденная закуска будет не такой вкусной.

Традиционные греческие фаршированные листья винограда

Виноградные листья, фаршированные рисом и мясом, — это отличная закуска. Небольшие порции делают их легкими в еде, мясо очень сочное, а соус добавляет блюду много вкуса. Греческие фаршированные листья винограда — традиционная еда Греции и Турции, поэтому их можно попробовать на каждом из курортов этих стран. Отличная закуска!

Клефтико — великолепно приготовленный ягненок на кости

Ягненок на кости — это сочное и соленое блюдо. Мясо очень аппетитно. Говорят, что это блюдо происходит от бандитов, которые раньше крали ягнят и готовили их в запечатанных ямах, чтобы их не видели. Приготовление таким способом мясо сохраняет очень нежный вкус. С этим блюдом также идет много чеснока и лимона.

Гирос

Своеобразная шаурма, которая представляет собой закуску для поздней ночи. Всего около трех евро, но какое вкусное блюдо для быстрого перекуса по дороге домой после ночного клуба. Гирос восхитителен, но являются нездоровым фаст-фудом, так как содержит картофель фри! Дешевая и быстрая еда создана специально для бюджетного путешественника!Мое руководство по греческой едеПредставлен всего лишь небольшой выбор греческой пищи. Это то, что я попробовал и полюбил. Существует еще масса греческих блюд, которые обязательно стоит вкусить. Если вы не можете добраться до Греции, чтобы насладиться традиционной кухней, то попробуйте приготовить выбранные блюда самостоятельно, так как в интернете существует огромное количество интересных рецептов. Ваш желудок будет благодарен!

СХОЖИЕ СТАТЬИ