Маяк Колумба в Доминикане — музей в честь великого путешественника

0
869

Маяк Колумба причисляется к интереснейшим достопримечательностям Доминиканской Республики. Однако непросвещенный турист должен изначально знать, что это целый музей, который посвящен Христофору Колумбу. На сооружении имеются прожектора, но классическим маяком постройку вряд ли назовешь. Считается, что здесь покоятся останки испанского мореплавателя, но это суждение недостоверно.Маяк Колумба в Доминикане - музей в честь великого путешественникаИтак, экскурсионная программа в Санто-Доминго рассчитана на весь день. Если ехать от курорта Пунта Кана, то поездка до пункта назначения займет около двух часов. Расстояние до Санта-Доминго составляет сто пятьдесят километров, но из-за неисправности дорог путешествие может показаться целой вечностью. Однако Маяк является главной экскурсией, которую предлагают посетить гостям Доминиканы.

Здание имеет привлекательный внешний вид и символизирует собой американское христианство. Особенностью достопримечательности, которую замечают многие туристы, является то, что вокруг здания практически нет деревьев. Пустырь вокруг Маяка портит весь вид постройки, но возможно, что на озеленение просто не хватило собранных средств.

Идея воздвигнуть данный памятник Христофору Колумбу возникла еще в двадцатых годах прошлого столетия. В то время начали собирать пожертвования на строительство музея. Санто-Доминго выбрали не случайно, так как это первая большая колония, которая была основана великим мореплавателем. Маяк Колумба в Доминикане - музей в честь великого путешественникаВнутри Маяка находятся останки Колумба, которые доминиканцы считают реликвией. Однако после смерти тело путешественника часто перевозили в разные города, делали не раз эксгумацию. Еще одним местом, где может покоиться прах считается собор в Севильи в Испании, но доминиканцы в это не верят.

Маяк Колумба имеет достаточно интересное строение. Сквозь все здание проходит длинный коридор, из которого выходит множество комнат. Каждое помещение имеет свою тематику отдельной страны, которая участвовала в строении достопримечательности. Здесь можно увидеть такую диковинку, как бронеавтомобиль Папы Римского или письмена племени Майя.

СХОЖИЕ СТАТЬИ