Мама, я в Дубае: топ-8 мест туристической столицы ОАЭ

0
664

Самый большой город одной из быстроразвивающихся стран Ближнего Востока последние годы является чуть ли не основным ньюсмейкером туристической ленты. Невероятные здания, парки развлечений, чудеса техники, масштабные проекты — административный центр одноименного эмирата не прекращает удивлять потенциальных гостей. Тем сложнее среди всех достопримечательностей выбрать главные, поэтому данная статья Вам в этом поможет.Мама, я в Дубае: топ-8 мест туристической столицы ОАЭПляжи

Да-да, не смотря на множество привлекательных пляжных направлений в мире, Дубай в этом плане не отстает и даже наоборот преуспевает. Манящий белый песок, мягкий на ощупь, а также вода бирюзового цвета, словно на картинке, оформленной в фотошопе. Наибольшим спросом пользуются Палм Бич и Джумейра, пляжи которых находятся в окружении фешенебельных отелей. Кроме того, здесь можно развлечься на водных видах спорта, которые представлены в достатке.

Магазины

Шоппинг в Дубае обретает совсем другой смысл. Золото, необыкновенные сувениры, оригинальные специи и многое другое доступно для щедрых гостей в десятках торговых центров и магазинов. Некоторые путешественники говорят, что в городе можно найти и купить что угодно.

Бурдж Халифа

Грандиозное здание в форме сталагмита носит статус самого высокого сооружения в мире (828 метров). Вид со смотровой площадки завораживает и поражает.

Вайл Вади

Не столь известный в широких массах аквапарк входит в состав гостиниц Джумейра. В развлекательном центре представлены десятки аттракционов для гостей разного возраста.

Дубай с высоты птичьего полета

Амбициозные дубайцы не могли не запустить в ход такое развлечение, как полет на воздушном шаре. Воздушная экскурсия по административному центру одного из семи эмиратов не оставит равнодушным даже самого опытного или капризного путешественника.

Сафари

Имея пустыни, вполне очевидно, что в Дубае в свое время обратили внимание и на это направление. Гонки на джипах подарят массу удовольствия и незабываемых впечатлений.

Гольф

Для многих может показаться странным, но в городе идеальные условия для спортивной игры. При чем, опытные игроки скажут, что это одно из не многих мест в мире, где ничего не препятствует игре в гольф на самом высоком уровне.Мама, я в Дубае: топ-8 мест туристической столицы ОАЭSki Dubai

В Дубае всегда есть возможность найти альтернативный отдых. Даже в таком жарком месте, который ассоциируется в основном с пляжным отдыхом, можно вдоволь оторваться в одном из самых громадных горнолыжных комплексов в мире. По совместительству Ski Dubai — это еще и своеобразный парк развлечений.

В Дубае есть еще не мало мест, которые также достойны попадания в список лучших, но рейтинг, как говорится, не резиновый. С другой стороны, Вы сможете сохранить некую интригу, узнав о ряде достопримечательностей уже находясь в самом городе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ