Мальта — солнечный остров в Средиземном море

0
840

Если планируете провести следующий отпуск на солнечном морском побережье, тогда обратите пристальное внимание на Мальту. Это неповторимое место вмиг избавит от депрессии, тоски и уныния. Ни одно другое место в Европе не научит так наслаждаться жизнью и получать удовольствие от каждого прожитого момента как Мальта – доказано сотнями тысяч туристов.

Географическое расположение, так сказать, в самом «сердце» Средиземного моря и богатое историческое наследие Мальтийского архипелага привлекает сюда ежегодно легионы путешественников. Главнейшая причина — теплый и мягкий климат, здесь температура воздуха никогда не опускается ниже 20 градусов. Посетить Мальту можно в любое время года, однако, принято считать, что наиболее комфортные для пляжного отдыха погодные условия стоят с мая по ноябрь. Именно в это время можно не только ближе познакомиться с интересной и увлекательной историей Мальты, но и насладиться дайвингом в чистых и теплых водах Средиземного моря.

все краски мальты

Сегодня, когда есть все условия, чтобы изучить английский бесплатно на http://www.englishdom.com/ при помощи Skype, некоторые всё-таки предпочитают занятия в языковых школах. И Мальта, кстати, по уровню обучения в школах английского языка прочно удерживает одну из лидирующих позиций как по Европе, так и по всему миру. Секрет качественного образования кроется в государственном контроле над учебным процессом. На Мальте языковая школа никогда не получит лицензию, регулирующую профессиональную деятельность, пока не будет досконально проверена государственными комиссиями.

Столицей небольшого островного государства является Валетта. Этому живописному и удивительно компактному городу принадлежит право называться самой южной столицей Европы. Основанный рыцарями-госпитальерами в XVI веке город представлял собой хорошо укрепленную крепость, об этом факте и сегодня напоминают старинные крепостные стены, которыми обнесен город. С этих высоких бастионов открывается прекрасный живописный вид на тихие бухты, здесь на лазурной морской глади покоятся бесчисленные белые яхты. Валетта — это типичный средневековый город с узкими улочками и величественными храмами, шумный и многолюдный.

Основной достопримечательностью города является собор Святого Иоанна. Он стал местом захоронения самых известных мальтийских рыцарей. Красотой своих фресок и росписей собор соперничает с всемирно известным собором Святого Петра в Риме и по мнению многих превосходит его.

собор Святого Иоанна

Особой популярностью в городе пользуются дворцы, большая часть которых сегодня выполняет функцию музеев. Наиболее грандиозный — дворец Великого магистра, это сооружение отличается своими внушительными размерами и выполняет функцию канцелярии президента. Занимая по площади целый квартал, дворцовый комплекс представляет собой архитектурный шедевр, наполненный величайшими произведениями искусства и историческими ценностями различных эпох.

Кроме экскурсий и прогулок по уникальным мальтийским городам, туристам предоставлена прекрасная возможность насладиться предложениями СПА-салонов и оздоровительных центров, которые предоставляют широкий комплекс услуг по восстановлению гармонии души и тела. Сторонники активного и даже экстремального отдыха получат здесь массу новых эмоций и впечатлений, занимаясь дайвингом, серфингом, прочими водными видами спорта или просто наслаждаясь морскими прогулками. Острова также пригодны для пеших и велопрогулок на свежем воздухе, такое времяпрепровождение позволит окунуться в мир удивительных красок местной флоры. Умиротворяющие пейзажи являются визитной карточкой Мальты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ