Майские выходные в Тунисе

0
494

Май — прекрасная пора для начала туризма. Многие страны и города уже приготовились встречать своих гостей. К тому же, в мае самое время начать пляжный сезон, поскольку такой отдых не станет изнуряющим из-за высоких температур. Конечно же, Тунис является одним из таких мест, где именно в этот последний весенний месяц, можно сделать свой отдых наиболее комфортным. Майские выходные в ТунисеТемпература воздуха уже подбирается к отметке в 30 градусов, а температура моря как раз перешагнула за 20, но при этом солнце ещё не »жарит» а дарит приятный свет и загар.
Тунис является отличным местом для занятия всевозможными водными видами спорта и развлечений. Среди них и серфинг и дайвинг, и вообще, тут вы найдете все, что можно взять в прокат.
Именно тут в Тунисе, туристы могут отдохнуть в самых необычных отелях. Отель на сваях среди пышных крон пальм посреди оазиса. Отель на территории музея, из окон которого открывается очень необычный вид на огромного динозавра, или например на Синбада, который карабкается вверх по яйцу птицы Рух. Для желающих отдохнуть от цивилизации прекрасно подойдет отель на Алтайских горах, гостиница с видом на Карфоген или в оливковых рощах. Можно даже почувствовать себя президентом, ведь неподалеку как раз и располагается его резиденция, и отдохнуть в белоснежно — лазурной вилле, обставленной по- настоящему изысканно. Даже поклонники »Звездных войн», найдут для себя нечто по вкусу. Отель в Манмату подарит возможность почувствовать себя героем фильма. Тут можно жить в пещерах вырытых прямо в горных породах. В этих причудливых комнатах вы действительно перенесетесь в иные миры. Майские выходные в Тунисе

Что касается достопримечательностей, тут много чего есть посмотреть. Тем более что именно в мае погода не будет вас утомлять. Поэтому, не стоит забывать обязательно посетить, как и самые красивые природные, так и величественные сооружения и архитектурные шедевры. Такие как: Карфаген, колизей в Эль-Джеме, пустыня Сахара, декорации к «Звездным войнам», лагуна Джерби, Национальный парк Ишкель и озеро Шотт — эль — Джерид.

Спешите не упустить возможность посетить Тунис, уже в ближайшие майские выходные!

СХОЖИЕ СТАТЬИ