Львов за два дня или поездка на выходные

0
572

В последнее время Львов пользуется большой популярностью у местных и иностранных туристов. В городе преобладают приезжие из разных европейских стран, поэтому на старинных улочках можно часто услышать английскую, польскую, французскую или итальянскую речь. Львов постоянно усовершенствуется и преобразуется, хотя, по-прежнему, остается одним из лучших городов для отдыха в выходные дни. Проживание, питание, экскурсии доступны, например, отель во Львове можно забронировать в любой удобный день, чтобы по приезду не искать временное жилье.Львов за два дня или поездка на выходныеЛьвов — город, насчитывающий более половины всех исторических достопримечательностей Украины. Разумеется, что самым востребованным среди туристов является старая его часть, причисленная в список ЮНЕСКО. Старый город потрясающий, так как именно здесь вы можете увидеть и прочувствовать многонациональную культуру людей, которые когда-то жили здесь.

Во Львове находятся прекрасные рестораны, уникальные интерьеры зданий, наполненные душевным теплом и гостеприимством. Здесь вкусная еда, ароматный кофе и добродушные местные жители. Это следы украино-польской культуры и искусства. Колорит города уникален, так как он парит даже в атмосфере гостиниц Львова.

Рыночная площадь города окружена шикарными многоквартирными постройками, для которых характерны разные стилистические направления. Такое изобилие архитектурных течений указывает на длительную и разнохарактерную историю Львова в былом богатстве. Среди старинных достопримечательностей особое внимание заслуживает дом времен Возрождения Бандинелли, который раньше принадлежал зажиточным итальянцам, а в нынешние времена место отдано под филиал Исторического музея. В самом центре Рыночной площади расположена знаменитая Ратуша. Обязательно поднимитесь на смотровую площадку, которая достигает чуть менее 60 метров, открывая панорамные виды на Львов.

Латинский собор — старейшая и красивейшая церковь города. Собор находится в юго-восточном участке Рыночной площади. Храм возвели по указу Казимира Великого в четырнадцатом столетии, но его строительство растянулось больше чем на век, поэтому характеризуется симбиозом разных стилей в архитектуре. Во внутренней части церкви находится Великий Алтарь, украшенный мраморными колоннами, изображением Богоматери Милосердия и статуями в виде святых.Львов за два дня или поездка на выходныеСобор Святого Юры простирается за границей Старого города, достопримечательность причисляется к списку ЮНЕСКО. Он находится на холмистой местности, строительный комплекс состоит из собора, дворца, колокольни и окружающей стены, откуда ведет великолепная лестница. Внутренняя часть достопримечательности впечатляет своим величием и богатыми украшениями.

Львов таит в себе еще много достопримечательностей и интересных мест, поэтому не упустите возможность посетить его.

СХОЖИЕ СТАТЬИ