Львов — город церквей, храмов, архитектурных достопримечательностей и новых районов

0
624

Львов является старинным украинским городом, который причисляется к самым красивым европейским местам, где гармонично переплелась история и современность. Особая атмосфера Средневековья до сих пор присутствует на уютных улочках и в величественных храмах, словно отправляя туриста в далекое прошлое.Львов - город церквей, храмов, архитектурных достопримечательностей и новых районовКажется, что в городе время остановило свой ход, а царит только спокойствие и величие. Отсутствие шумной толпы, снующих туда-сюда автомобилей позволяет умиротворенно прогуливаться по старинному Львову целыми сутками, открывая его каждый раз с новой стороны. С 1998 года Центральная часть Львова причислена к памятникам культурного наследия с мировым значением ЮНЕСКО.

Поклонникам исторического туризма и любителям архитектурной красоты Средневековья обязательно стоит посетить Львов. Город покоряет своей гостеприимностью. Мест для проживания гостям города здесь огромное количество. Можно снять апартаменты в гостинице, но также стоит рассмотреть более экономный вариант в виде частного жилья, которое сдается в аренду. Так, квартиры посуточно Львов станут бюджетной альтернативной дорогому проживанию в отеле. Вы сможете существенно сэкономить на гостинице, снимая квартиру на короткий срок. Надежный сервис по поиску аренды жилья предоставляет телефоны владельцев квартир без комиссии. Версия сайта адаптирована для мобильных и планшетов, а предложения аренды жилья предлагаются по всем городам России и Украины.

Если снять квартиру прямо в центре города, то можно провести несколько сказочных дней во Львове, который является настоящей жемчужиной Украины. Туристическое место наполнено большим количеством памятников архитектуры, истории и культуры. Осмотреть все зараз невозможно, поэтому знакомству со Львовом стоит уделить несколько дней. Начинать нужно с центральной части города, с Львовской ратуши, которая считается главной исторической ценностью площади. Интересной особенностью Львова является то, что в центр в выходные дни запрещают перемещение машин. Функционирует только трамвай, поэтому для передвижения туристов и местных жителей создаются максимально комфортные условия.Львов - город церквей, храмов, архитектурных достопримечательностей и новых районовЛучшее время для посещения города считается лето и весна, так как осенью и теплой зимой часто здесь царит лондонская погода. В теплые месяцы здесь особенно красиво, так как все находится в цвету. Благодаря сочетанию обильной растительности и уникальных зданий Львов моментами напоминает Краков, Будапешт или Флоренцию.

СХОЖИЕ СТАТЬИ