Лучшие пляжи Черногории

0
1010

Ривьера Черногории причисляется к наиболее чистым и привлекательным местам планеты. Для комфортного и увлекательного отдыха всей семьей здесь созданы идеальные условия. Двадцать пять пляжей Черногории в начале этого лета уже удосужились «Голубого флага», который считается главным показателем ухоженности побережья. Лучшие пляжи ЧерногорииНаиболее популярным берегом Черногории, а также самым посещаемым является Великий пляж, который находится в южном городке Ульцинь. Побережье имеет тринадцать километров в длину и шестьдесят метров в ширину. Славится берег базальтовым песком темной расцветки с лечебными свойствами, которые предотвращают ревматические боли. В некоторых местах на поверхность выходят серные источники, которые лечат бесплодие и многие женские заболевания.

В гористой местности Будва распростерся песчаный пляж Яз. Побережье с обеих сторон закрыто горами Грбаль и Стража. Особенностью пляжа является то, что через него протекает река. Таким образом можно искупаться не только в море, но и в пресной воде. Пляж очень популярен не только среди обычных путешественников, но и мировых знаменитостей.

Если желаете оправиться в живописное место, то Бечичи предлагает посетить пляж Queen of Montenegro. В далеком 1935 году данное побережье признали самым красивым местом отдыха в Европе, а за последние десятилетия здесь ничего не изменилось. Курорт предпочитают периодически посещать Мадонна и Анджелина Джоли. Лучшие пляжи ЧерногорииРомантическим пляжем является Каменово в Рафаиловичи, который расположен в уютной бухте. Место действительно сказочное, так как здесь никогда не бывает ветров, солнышко светить до самого вечера, а водичка отлично прогревается для комфортного купания.

В Черногории можно подобрать пляж на любой вкус. Каждый отличается повышенным уровнем комфорта, чистотой в окружении великолепной природы.

СХОЖИЕ СТАТЬИ