Лучшие фестивали на Гаити

0
693

Музыка, кино, джаз, ром! Независимо от случая, у Гаити есть яркие и оригинальные фестивали, чтобы провести весело время. Афро-карибский культурный талант страны сочетается с песнями и танцами, чтобы создавать экстравагантные программы для каждого карнавала, привлекая местных жителей и туристов, которые хотят присоединиться к веселью. Фестивали здесь также дают интересную информацию о национальной культуре Гаити, об идеалах и традициях, которые делают страну необычной.

Новый год/День независимости

В Гаити есть несколько причин праздновать Новый год, так как 1 января отмечается день, когда страна получила независимость от Франции после более чем 300 лет колониализма. Зрелище комбинированного новогоднего мероприятия и празднования Дня независимости — феерическое зрелище, которое включает в себя множество традиций, в том числе поедание специального супа для сквоша. Это традиционная еда, символизирующая свободу и равенство для гаитян. В данный праздник счастливые дети получают небольшие подарки от членов семьи или сообщества.Лучшие фестивали на Гаити
День рождения

Подчеркивая важность того, что гаитяне занимают почетное прошлое, 2 января — День предков. Гаитяне вспоминают предков, которые боролись за независимость от Франции. День отмечен военными шествиями и часто имеет публичные мероприятия.

Карнавал

Гаитянский карнавал — празднование, проведенное в течение нескольких недель. В эти дни местные жители украшают себя яркими костюмами, организовывая шествие по улицам. Самый большой Карнавал в Гаити отмечается в Порт-о-Пренсе, где во всех частях острова происходят еще более мелкие празднества. Ежегодный карнавал в Порт-о-Пренсе является одним из крупнейших карнавалов Марди Гра в Карибском бассейне и Северной Америке. Все изобильные торжества финансируются правительством, бизнесом и богатыми гаитянскими семьями.Лучшие фестивали на Гаити
Rara

Rara — это серия музыкальных фестивалей на Гаити, которые неоднократно проводились в период Великой Отечественной войны. Они включают в себя родные гаитянские инструменты, представляя бамбуковые трубы, барабаны, колокольчики и маракасы. Песни всегда исполняются в гаитянском Крейтоле и обычно повествуют про африканскую родословную афро-гаитянских масс. Тексты Rara также часто затрагивают сложные проблемы, такие как политический гнет или нищета.

Krik? Krak! Фестиваль

Интересное название этого фестиваля может запутать, потому что непонятно, что именно делают на Крик? Крак! Эти слова — традиционный гаитянский ответ на повествование, когда кто-то готов исполнить часть своего фольклора, то они объявят «крик?», а слушатели ответят «крак!». Фестиваль ориентирован на семейного времяпровождение, фольклорное повествование, вечера музыки и истории.

День Дессалины

17 октября гаитяне почитают смерть Жан-Жака Дессалинса, военного генерала, ответственного за появление современного Гаити, а затем и императора страны. Гаитяне гордятся тем, что их государство стало одной из первых независимых стран на американском континенте, превратясь в республику, которой руководили люди африканского происхождения. Хотя его руководство не полностью уважает, даже считается жестоким, Дессалины симпатичен гаитянскому народу за участие в создании страны.Лучшие фестивали на Гаити
Фестиваль Гаитянского Рома

Вдохновленный Парижским фестивалем Рома и Фестивалем тростника в Мартинике, фестиваль Гаитянского Рома — это праздник алкогольных напитков со всего побережья. Он зародился в 2014 году на мероприятии, где проводятся дегустации, семинары и демонстрации кулинарии известными специалистами по рому. Здесь есть широкий выбор самогона.

СХОЖИЕ СТАТЬИ