Лучшие четыре направления для путешествий по Азии

0
603

Проведите отпуск в Южной или в Юго-Восточной Азии, и вы поймете, почему люди время от времени выбирают для отдыха эти направления. Потрясающие пляжи с пальмами, чистое и теплое море, вкусная местная еда и продукты, дружелюбные жители и культура, богатая история азиатских государств не оставляет никого равнодушным.Лучшие четыре направления для путешествий по АзииБутан

Известен среди туристов, как «Последний Шангри-Ла». Нетронутая среда Бутана и отличная культурная оставляет неизгладимое впечатление на своих посетителей. Прекрасная гималайская среда идеально подходит для тех, кто ищет приключенческий отпуск. Отдых с едой и жильем стоимостью менее тысячи долларов представляет собой комфортное времяпровождение в экзотической стране.

Таиланд

Тайцы запоминаются как дружелюбная и веселая нация с безумной энергией. Таиланд по-прежнему является чрезвычайно экономичным местом отдыха для большинства европейцев. Цены на авиабилеты вполне приемлемы. Путешественники могут выбирать между многочисленными хостелами, бюджетные отели и роскошными курортами. Изучение двух-трех городов, таких как Бангкок, Паттайя и Аюттхая, сделает поездку еще более увлекательной. Специально для гурманов представлена знаменитая уличная еда Таиланда, которая доступна по цене, конкурируя с индийской уличной кухней. При желании можно поучаствовать в однодневном туре, который отправляет туристов в деревни, чтобы поглазеть на местных жителей, но есть некоторые отличные экскурсии, где гиды собирают небольшие группы для путешествия по холмам, включая в себя одно или два ночных пребывания в деревнях с коренными племенами.Лучшие четыре направления для путешествий по АзииМалайзия

Считается основным туристическим центром в Юго-Восточной Азии. Малайзия является домом для потрясающих пляжей, приятного климата и увлекательной культуры. Здесь вы можете найти ряд недорогих пансионов, разбросанных по Куала-Лумпуру. Страна предлагает множество вариантов с точки зрения осмотра достопримечательностей с башнями Петронас или пещеру Бату. Для перекуса обязательно следует оправиться в знаменитые закусочные, такие как рынок NasiKandarPelita и Taman Paramount Night, где можно найти самые восхитительные кулинарные изыски земли.

Султанат Оман

Оман — это место, где современный мир встречает традиционную Аравию. В городах находятся оживленные базары, которые всегда наполняются торговцами, предлагающими своим посетителям украшения, текстиль и еду. Если вы отходите в сторону сельских районов, то найдете пейзажи, которые являются визуальными шедеврами природы. Путешествовать в Омане лучше на арендованной машине. Чтобы отобедать или поужинать, то можно заказать в местных кафе или ресторанах шаурму, цыпленка-гриль, рис и шашлык, не беспокоясь о дороговизне местной кухни.

Данные туристические страны Азии чрезвычайно уникальны, удивительны и стоят каждого доллара и минуты, которые были потрачены здесь.Лучшие четыре направления для путешествий по АзииДля более комфортного отдыха следует отправляться на территорию Юго-Восточной Азии в приемлемое время года по погодным условиям. Сезон дождей здесь наступает в течение летних месяцев. Тем не менее, в этот период отели, внутренние рейсы намного дешевле, а туристические достопримечательности и пляжи не такие переполненные. Можно поселиться в самых популярных отелях курортов и заполучить лучшие туры. Да, лето – это сезон дождей, но осадки выпадают всего пару часов в день, а погода все еще достаточно теплая, чтобы провести время на пляже. Окружающая природа в сезон дождей гораздо более живописная, чем в сухой сезон — вы можете наслаждаться видами сочных зеленых рисовых полей и кристально чистых рек, а не бесплодных просторов.

СХОЖИЕ СТАТЬИ