Лучшая альтернатива для лета — это Северный Кипр

0
561

Если есть желание побывать в одном из самых загадочных мест планеты, то отправляйтесь на Кипр. Остров считается не только районом зарождения самой первой цивилизации, но также современной курортной зоной, где есть на что посмотреть. Лучшая альтернатива для лета - это Северный КипрИменно в Северной части острова Средиземноморья размещена крепость порта, которая послужила толчком великому писателю Вильяму Шекспира для написания «Отелло». А замок Святого Иллариона стал местом постановки «Спящей красавицы» Уолта Диснея. Леонардо да Винчи готические памятники Восточного Средиземноморья побудили создать рисунок «Река», который украсил фреску «Тайная вечеря».

Пребывание на Северном Кипре точно не даст заскучать любопытному туристу. Здесь находится масса исторических и культурных достопримечательностей, а также шикарная флора и фауна. Сочетание роскошных орхидей и бескрайних песчаных берегов приводит в восторг.

Кипр известен обилием черепах, которые находятся под охраной. Туристы часто предпочитают маршруты по деревням, которые позволяют ознакомиться с местной жизнью, традициями и обычаями аборигенов.

Северный Кипр предоставляет своим гостям несколько видов проживания, что не часто встретишь на курортах. Здесь можно освоиться в фешенебельном отеле класса «Люкс», небольшой гостинице семейного типа, бутике и это-отеле, а также арендовать комнату у местного жителя или роскошную виллу. Лучшая альтернатива для лета - это Северный КипрЛучшие отели предоставляют максимальный спектр услуг, который позволяет почувствовать отдыхающему как в раю. Богатейший шведский стол, бассейны, аквапарки, ухоженные ландшафты, залы для проведения конференций, культурно-развлекательные мероприятия – все направлено на то, чтобы сделать отдых незабываемым, ярким и приятным. Ведь совершенно не случайно Северный Кипр считается настоящей жемчужиной Средиземного моря.

СХОЖИЕ СТАТЬИ