Лиссабон — изюминка Португалии

0
859

Лиссабон — широкая сверкающая река, прозрачное небо, крутые мощеные улочки, дворцы, церкви, замок и дешевые свежеприготовленные на гриле сардины, чтобы поесть за пределами бара на летней площадке. Столица Португалии — прекрасное место, которое стоит посетить во время своего отпуска!Лиссабон - изюминка Португалии
Когда вы отправляетесь в Лиссабон, что посетить?

Ботанический сад — это один из лучших общественных садов в Лиссабоне. Он находится в самом сердце города, но скрыт от окружающих улиц. Площадью в 4 гектара зеленая достопримечательность приглашает всех желающих на пикник или на спокойную пешую прогулку, наслаждаясь экзотическими растениями.

Следующим пунктом посещения может стать Музей современного искусства Беррар. Он имеет широкий выбор работ Уорхола, Пикассо, Дали, Дюшана, Бэкона, Поллока и представителей современных движений. Здесь более 1000 штук картин, которые можно рассматривать несколько часов подряд.

Замок Святого Георгия расположен в историческом районе города. Это, вероятно, самая известная достопримечательность в Лиссабоне. Наиболее старые части замка относятся ко второму столетию, и, хотя большая часть его была разрушена на протяжении многих лет, стены и 18 башен все еще стоят. Здесь вы можете подняться и сфотографировать город. Можно посидеть в саду и посмотреть Башню Улисса. Существует входной взнос в размере 8 евро за замок и территорию, но если вы не хотите платить, чтобы попасть туда, поблизости есть бесплатная смотровая площадка, откуда открываются потрясающие виды на Лиссабон.

Praça do Comércio — самая большая и монументальная площадь Лиссабона, расположенная вдоль береговой линии и являющаяся отличной фотозоной для туристов и интересным местом для посещения. Площадь была отреставрирована в 2010 году, она известна двумя мраморными колоннами, которые раньше были частью королевского дворца. В этом районе сейчас много хороших магазинов.Лиссабон - изюминка ПортугалииПрогуляйтесь по старому городу Альфама, который является историческим районом Лиссабона. Он заполнен узкими извилистыми улочками, где можно даже заблудиться. Вы будете бродить по лабиринту улиц, исследуя крошечные квадраты, скрытые переулки и давно заброшенные дома, наблюдая, как местные жители ведут себя в повседневной жизни. Область вокруг замка красива. Для меньшего количества толп, отправляйтесь в участок возле Музея Фадо, ближе к морю. Там вы найдете множество местных ресторанов.

Check out Se Cathedral  — собор, который построен на территории старой мечети, чтобы отпраздновать поражение мавров в середине 1100-х годов. Достопримечательность относится к романскому строительству 12 века. Сегодня собор мирный и красивый, а вход в него совершенно бесплатный.

Поездка на старинном трамвае в Лиссабоне заставляет вас вернуться в прошлое и почувствовать, что вы живете на рубеже 20-го века. Сидеть в таком общественном транспорте и кататься по историческим улицам города — невероятное удовольствие.

Шоу Фадо — местная музыка, которую лучше всего слушать в Альфаме. Но куда бы вы ни отправились в Лиссабоне, везде будете натыкаться на фадо-бары. Выпейте какой-нибудь горячительный напиток и танцуйте всю ночь напролет.Лиссабон - изюминка ПортугалииВ Лиссабоне есть несколько пляжей, которые позволяют вам охладиться в жаркое летнее время года.

Если говорить о еде, то в городе открыто масса достойных кафе и ресторанчиков. Не упустите возможность перекусить возле замка Святого Георгия. Это крошечное место, которое имеет всего три стола. Вкусные блюда готовит здесь сама хозяйка заведения. За 35 евро вы можете прекрасно отужинать, дополняя еду вкусным вином.

СХОЖИЕ СТАТЬИ