Лето в Батуми

0
483

Батуми является вторым по величине городом Грузии. Он представляет собой смесь архитектуры, начиная от очаровательных классических зданий девятнадцатого века до ультрасовременных отелей, небоскребов и казино. Батуми имеет яркую ночную жизнь, концерты международных ди-джеев и поп-концерты.

Батуми находится на юго-западном побережье Грузии, прямо на берегу Черного моря. Название города, вероятно, происходит от слов «Батыс Лимен», что означает «глубокая гавань» в переводе с древнегреческого языка.Лето в БатумиСолнечная погода, Черное море, пляж привлекает многочисленных посетителей в летний сезон. В этот период город полон грузинских, а также иностранных туристов. Батуми и другие курортные места в Аджарии, такие как: Квариати, Сарпи, Чаквь и Кобулети отличаются обилием развлекательных заведений и туристических объектов. Например, гостиницы в Уреки имеют все необходимые условия для комфортного проживания туристов.

Летом в Батуми проходят многочисленные международные концерты и фестивали на открытых площадях европейского типа, превращаясь в культурный центр Грузии. Концерты известных исполнителей и групп, цирковых и театральных спектаклей, классической музыки и оперных вечеров, спортивных мероприятий, в основном, проводятся в июле и августе.

В течение летнего сезона почти все виды туризма доступны. Азартные игры становятся особенно востребованными из-за многочисленных туристов, заинтересованных в этом развлекательном разнообразии. Экотуристы могут провести жаркие летние дни в освежающей, прохладной и приятной атмосфере в горах, где можно узнать о сельском и винном туризме, а также поучаствовать в государственных праздниках, проводимых в различных муниципалитетах в августе-сентябре.Лето в БатумиЛетом аква-парк Батуми становится особенно активным. Дельфин-шоу проводятся три раза в день, в том числе можно увидеть незабываемые вечерние представления. Рядом вы можете посетить различные достопримечательности и зооуголок. Пляж у Батумского ботанического сада отличается уютной обстановкой и зрелищностью. Здесь вы можете отдохнуть после прогулки в Ботаническом саду.

Батуми — субтропический город экзотического вида. Пальмы, кипарисы, магнолии, олеандры, лимонные и апельсиновые деревья, туя и самшит растут в парках, аллеях знаменитого Приморского бульвара и на прочих улицах. Растения цветут круглый год. Цветные фонтаны в садах и скверах, теннисные корты, привлекательной архитектуры санатории, пансионаты и дома отдыха составляют картину современного Батуми.

СХОЖИЕ СТАТЬИ