Курорт Хаммамет в Тунисе – спокойствие и очарование

0
515

Потрясающих мест для путешествия в Тунисе великое множество. Однако особой красотой и великолепием славится мыс Бон, который украшен апельсиновыми деревцами в цвету, виноградниками, средиземноморскими берегами и горными районами. Бон находится посреди двух заливов, а вот центром региона является городок под названием Эль-Хаммамет.Курорт Хаммамет в Тунисе – спокойствие и очарованиеЖивописная местность стала востребованной зоной отдыха у французов еще в конце девятнадцатого века. Здесь проводило отпуск немало знаменитостей прошлого столетия. Так, Томас Манн, Уинстон Черчилль, Софии Лорен любили наслаждаться жизнью в очаровательном Хаммамете. А вот румынский миллионер Джордж Себастьян воздвигнул себе здесь резиденцию, которая ныне считается одной из главных ценностей городка. В шикарном особняке часто проводят фестивали искусств.

Современный Хаммамет посещают до полумиллиона туристов в год. Здесь выстроен целый комплекс отелей Хаммамет-Ясмин с огромным количеством развлекательных центров, ресторанов, кафе и торговых точек. Все постройки расположены среди обильной растительности в виде цитрусовых деревьев, оливковых пальм, кустов роз, жасмина, гибискуса и композиций из кактусов.

В Хаммамете широко развит пляжный отдых с огромным разнообразием водных развлечений. Если есть желание, то можно увидеть все красоты курортного местечка с высоты полета дельтаплана, прокатиться на водных лыжах или совершить прогулку на пиратском корабле, что особенно нравится детишкам. Вне пляжа можно провести свой досуг на теннисном корте, в гольф-клубе или проехаться верхом на верблюде.Курорт Хаммамет в Тунисе – спокойствие и очарованиеРегион славится также своими горячими источниками, которые известны по всему миру еще со времен Древнего Рима. Многие туристы едут сюда подлечить свое здоровье и избавиться от ревматизма, бесплодия, повышенного давления и целлюлита.

Город Хаммамет кажется идеальным уголком мира для безмятежного и спокойного отдыха, а также качественного оздоровления.

СХОЖИЕ СТАТЬИ