Куда поехать в июле для изучения дикой природы?

0
600

Экзотическая флора и фауна привлекает огромное количество туристов. Ведь природные красоты позволяют не только получить эстетическое наслаждение, но также подзарядиться человеку жизненной энергией. Исследовать заболоченную Бразилию в поисках ягуара, искать медведя на Аляске, посетить целый остров, посвященный национальным животным Австралии – это только малая часть желаний путешественников, которые поставили цель изучить дикую природу мира.Куда поехать в июле для изучения дикой природы?Отправляйтесь на остров Кенгуру, Австралия, для освоения дикой природы

Находясь всего в 13-ти км от Южной Австралии, остров Кенгуру не остался незамеченным. Он невероятно красивый и известен многими видами экзотических диких животных в виде коалы, ехидны, котиков, морских львов, маленьких пингвинов и, конечно же, кенгуру.

Такая слава привлекает внимание туристов к острову Кенгуру и повышает цены на экскурсии, особенно в пик сезона. Тем не менее, визит в зимний месяц июль позволяет сэкономить, так как количество путешественников будет минимальным. В качестве дополнительного бонуса, именно в июле можно наблюдать новорожденных кенгуру и валлаби, высовывающихся из мешочков своей матери.

Прокатитесь на каноэ мимо великолепной дикой природы в дельте Окаванго

Большие дикие животные и воды Дельты Окаванго прославляют африканскую страну Ботсвану.  Как ни странно, Ботсвана является засушливым регионом, но в Окаванго вода есть всегда. Дельта питается от реки Окаванго, устье которой находится далеко в горных районах Анголы. Дожди идут там вначале года и продолжаются шесть месяцев, чтобы заполнить 15000 кв км Ботсваны через заросли тростника, болот и жилоподобные каналы.

Вода обычно прибывает в июне, так что в июле будет самый благоприятный период для поездки на каноэ и осмотра дикой природы. Экскурсоводы провозят туристов мимо крокодилов, бегемотов, кувшинок и птиц. Животные подходят к берегу, чтобы пить, обеспечивая превосходные виды. Это пик сезона, но стоимость туризма в Ботсване высока, поэтому наплыв путешественников здесь незначительный.Куда поехать в июле для изучения дикой природы?Посетите Аляску во время лучших погодных условий, чтобы наблюдать за медведями

Чтобы увидеть уникальные моменты на Аляске, необходимо посетить регион, когда дни длинные и теплые. Июля – идеальное время, чтобы отправиться в национальный парк Денали, который имеет шесть миллионов акров дикой природы. Сюда ведет единственная сухоходная дорога с июня по сентябрь.  Если есть желание понаблюдать за местными медведями, то визит необходимо сделать либо в июле, либо в сентябре. Вы сможете увидеть сотню медведей гризли, которые будут стоять в середине реки и ловить рыбу.Куда поехать в июле для изучения дикой природы?Отправляйтесь в заболоченную местность Пантанал, Бразилия, которая является лучшим местом, чтобы искать неуловимого ягуара

Амазонка считается областью богатого биоразнообразия, но именно Пантанал – кладезь удивительной флоры и фауны. Поездки сюда особенно актуальны во время сухого сезона. Разновидность животных здесь в изобилии.  Наблюдать за гигантскими выдрами и муравьедами, обезьянами, ревунами, кайманами, тапира, туканы и гиацинтовым ара сплошное удовольствие. Вероятно, наиболее популярным является ягуар. Пантанал является лучшим местом, чтобы увидеть данный вид неуловимых кошек, особенно с июня по август, когда к  участкам дикой природы легче всего получить доступ.

Существует еще масса увлекательных мест на Земле, куда стоит отправиться в июле, чтобы изучать дикую природу. Удивительный растительный и животный мир открывается в лучшем виде любознательному путешественнику, главное – выбрать наиболее подходящее время года для поездки в ту или иную точку нашей планеты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ