Куда отправиться в отпуск в мае 2018 года

0
525

Последний месяц весны — один из лучших месяцев года для путешествий. Узнайте, куда отправиться в отпуск в мае 2018 года и почему. Это время года популярно среди путешественников, так как погода достигает идеальной температуры в ряде популярных мест. Туристы, путешествующие в течение майского периода, могут еще избежать толпы высокого сезона, повышение цен и слишком жарких температур погоды. Вы сможете наслаждаться более спокойной атмосферой во многих отелях и курортах в мае в сравнении с летним сезоном.Куда отправиться в отпуск в мае 2018 года
Канарские острова

Эта группа испанских островов у берегов Африки пользуется одними из самых стабильных погодных условий в течение всего года. Добавьте непринужденные испанские обычаи и вкуснейшую канарско-испанскую кухню, чтобы насладиться представленным местом отдыха. Не случайно прозвище Канарских островов — «Острова Вечной Весны». Температура в Тенерифе и Лансароте составляет в среднем около 21ºC в мае, с максимумами 25ºC. В течение месяца в среднем выпадает 132 мм дождя — это больше, чем в других местах майских праздников, но дождь часто проходит быстро в прибрежных районах. Солнце в среднем светит около 13 часов.

Тенерифе — самый оживленный вариант Канарских островов, с множеством способов для развлечений днем и ночью, водными видами спорта, приключениями и пляжным отдыхом. Iberostar Hotel Anthelia — это отличный выбор для семьи, с возможностью проживания по системе «все включено», обильными удобствами и смежными номерами.

В Лансароте также много развлечений, популярных пляжей, высококлассных ресторанов и экскурсий на любой вкус. Yaiza — это хорошо зарекомендовавший себя семейный отель с богатыми люксами и превосходным детским клубом.Куда отправиться в отпуск в мае 2018 года
Южная Испания

Юг Испании — еще одна часть мира с известным мягким климатом. В течение мая юг Испании имеет среднюю температуру 23ºC, с максимумами 26ºC, 14 часов солнечного света днем и только 31 мм дождя в течение всего месяца. Коста-дель-Соль и Коста-де-ла-Лус — побережье Испании, которое идеально подходит для майских праздников. Эти прибрежные курорты полны ресторанов, баров и развлечений на воде, а также открытых пляжей и тихих деревень. С мая, начала сезона, в испанских «Костасах», как правило, есть отличные предложения.

В Коста-дель-Соль, в элитной Марбелье, есть несколько исключительных вариантов размещения для семейных пар. В частности, Vincci Seleccion Estrella Del Mar и The Oasis Resort Don Carlos, рядом с пляжным клубом Никки, идеально подходят для спокойного отдыха для взрослых. Большой Гран Мелиа Дон Пепе рассчитан для семей, с детским клубом, бассейном и услугами няни.

Коста-де-ла-Лус — более нетронутая и ветряная часть южной Испании, характеризующаяся яркими песчаными пляжами и традиционными хересами. Хотя уединенный отель Villa Jerez идеально подходит для романтических прогулок для пар, а Iberostar Andalucia Playa с многочисленными удобствами хорош для семейного отдыха.

Алгарве

Обладая погодой и природной красотой наравне с южной Испанией, в регионе Алгарве в Португалии средняя температура мая составляет 23ºC, 14 часов солнца в день и всего 24 миллиметра дождя в течение месяца. Идеально подходит для отдыха на курорте и пляжных праздников, всемирно известные поля для гольфа в регионе — это привлекательные факторы для отдыхающих.Куда отправиться в отпуск в мае 2018 года
Италия

В то время как северная Италия все еще может быть довольно прохладной в мае, отдых в любом месте от побережья Амальфи и южнее — отличный выбор. Температура в Сорренто и на побережье Амальфи в среднем составляет около 24ºC в мае, солнце светит 14 часов в день, а количество осадков в среднем составляет 47 мм в течение месяца. Аналогичные условия имеют острова Сицилия и Сардиния. Эти итальянские регионы предлагают романтику, панорамный вид на океан, множество изысканных блюд и вина.

СХОЖИЕ СТАТЬИ