Куда отправиться для умиротворенных занятий йогой?

0
512

Новичок вы или мастер в йоге – это не имеет значение! Откройте для себя несколько удивительных мест, которые идеально подходят для практики древнего учения. Настройтесь с ритмами природы, которые позволят снять стресс и отстраниться от повседневности. Отправляйтесь в путь полной релаксации!Куда отправиться для умиротворенных занятий йогой?Остров Самуй, Таиланд

Если вы любитель тропической и теплой погоды, то Таиланд ваш новый лучший друг. Хотя спокойствие не может быть синонимом острова Самуй, так как, на первый взгляд, это курорт семейного типа с переполненными пляжами, но как только зайти в глушь, то можно найти самые лучшие места для занятий йогой. Здесь расположен оздоровительный центр самахита Retreat. Расположенная прямо на берегу моря, на южном побережье острова, организация предлагает все условия для целительного отдыха, как например, эффективные программы по потере лишнего веса, детоксикации и углубленной подготовки учителей.

Студия йоги Шала позволяет заниматься на свежем воздухе и насладиться тихим созерцанием сада во время медитации, а закончить занятие освежающим купанием в бассейне с морской водой. Вам будет предоставлено проживание с собственным балконом, горячей водой, которая греется под лучами солнца, а также питанием, основанным на принципах аюрведы, чтобы лучшим образом заботиться о состоянии здоровья. Все это находится лишь в часе полета от оживленного Бангкока.Куда отправиться для умиротворенных занятий йогой?Остров Аруба, юг Карибского моря

Километры белых песчаных пляжей, кристально чистые воды и круглогодичное теплое солнце приветствует всех на острове Аруба. Островное государство, относящееся к Королевству Нидерландов, обеспечивает практически идеальные условия для виндсерфинга, кайтеров и дайверов и, конечно, любителей заниматься йогой. Здесь проходят пятидневные семинары по бодрящей йоге, медитации и самопознанию. Можно позаниматься йогой на борту круизного судна, исследуя северный берег острова, любуясь закатом. Водный тур «все включено» обеспечивает завтрак, два обеда и проживание.

Бали, Индонезия

Известный как Остров Богов, Бали отлично подходит для сторонников йоги. Выбор мест на этом индонезийском острове разнообразен, так как он состоит из пышных гор, скалистых побережий, вулканических холмов и великолепных пляжей.

В тропических джунглях недалеко от Убуда, расположенного над священной рекой и с видом на божественный храм, центр йоги Цветущий Лотос приветствует вас на четырех- или семидневных семинарах, которые обещают оживить и омолодить тело, ум и дух. Ежедневные классы Виньяса йоги сочетаются с углубленным изучение асан (поз), медитаций и пранаямами (контролем дыхания), а также по желанию можно пройти лечебные процедуры, экскурсии по местности и культурные возможности погружения. Проживание представляет собой 5-звездочные виллы с просторными номерами и собственным небольшим бассейном.Куда отправиться для умиротворенных занятий йогой?Город Аурир, Марокко

Йога и серфинг – распространенные занятия в Марокко. Занятия лучше всего проводить в спокойной вилле с видом на марокканское побережье Атлантического океана. Здесь созданы отличные условия для работы над своей физической и умственной силой.

Остров Борнхольм, Дания

Известный как солнечный остров Дании, Борнхольм расположен к востоку от материка и в тридцати пяти минутах полета от столицы Копенгагена. Здесь вы найдете крутые скалы, попадающие непосредственно в Балтийское море, меловые белые пляжи, большие леса,  а также живописные города и деревни. В одном из этих городов находится Борнхольмский центр йоги, куда стекаются сторонники восточной философии со всего мира.

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ