Кто не хотел бы посетить Венецию?

0
559

Сегодня Венеция является одним из самых развитых регионов Италии. Она распространена на 117 островах в лагуне Адриатического моря, а все ее части обозначены как объект наследия ЮНЕСКО. Благодаря истории известно, что Венеция была богатой морской державой и стала первым истинным международным финансовым центром в мире, превратив свой регион в один из самых интересных в культурном отношении и красивейших городов мира. Отправляйтесь в Венецию, чтобы увидеть и испытать неповторимые вещи чарующего уголка Италии.Кто не хотел бы посетить Венецию?
Прокатитесь на вапоретто 

Приобретение билета на эти маленькие водные такси позволяет понять обширность системы каналов, исследовать многие части города с прибрежными зонами. При цене всего лишь 7 евро за 60 минут поездки считаются достаточно дешевыми, являясь более быстрой альтернативой гондольным аттракционам.

Попробуй традиционную закуску Венеции чикетти

Это венецианская версия тапас, которая состоит из высококачественных итальянских ингредиентов, помещенных на поверхность куска хлеба или на поленту, что более традиционно. Насладитесь вкусом чикетти с небольшим стаканом белого вина под названием «Омбра» («Тень»), чтобы быть похожими на местных жителей.

Отправляйтесь в знаменитые студии муранского стекла

В Венеции производят высококачественные продукты, которые ищут во всем мире, что делает город эксклюзивным местом для сбора сувенира. Обязательно приобретите чарующее изделие из муранского стекла, которое знаменито на весь мир.

Исследуйте базилику Св. Марка

Это самая красивая церковь во всей Италии, которая является домом для трех главных часовен и огромного количества мозаик, многие из которых сделаны целиком из золота. Вы останетесь безмолвным после просмотра драгоценностей, ослепивших Палу Д’Оро (золотой алтарь): одна из самых бесценные фигур в мире.Кто не хотел бы посетить Венецию?
Посетите Мост вздохов

Знаменитый пешеходный мост соединяет новую тюрьму с комнатой для допросов во дворце Дожей. Легенда гласит, что сооружение для перехода получило свое название от заключенных, которые видели с этого моста последний раз Венецию, прежде чем отправлялись в тюрьму.

Приобретите картину или эскиз вдоль Большого канала

Художники, работающие вдоль Гран-Канала недалеко от площади Сан-Марко, являются одними из самых успешных в стране. Вы можете торговаться и купить картину по приемлемой для себя цене, так как изначальная стоимость может быть шокирующей.

Возьмите гондольную поездку

Она не будет дешевой. Если ваше путешествие выпадает на высокий сезон, то проезд будет стоить более 50 или 60 евро, но экскурсия будет незабываемой. Вы прокатитесь с ветерком под традиционную итальянскую серенаду, которую исполнит гондольер.

Прогуляйтесь по площади Сан-Марко

Самая большая площадь в Венеции предлагает осмотреть прославленные здания города, включая базилику Святого Марка и знаменитую колокольню. Просто держите свои кошельки подальше от воров, а также не покупайте здесь ничего, так как цены на мороженое и сувениры почти вдвое больше, чем в других местах Венеции.

Попробуйте коктейль на Skyline Rooftop Bar

Не вся Венеция погружена в традицию: современный бар на крыше отеля Hilton Molino Stucky предлагает лучший вид на город с восьмого этажа. Аперитив перед обедом лучше всего заказать здесь.Кто не хотел бы посетить Венецию?
Станьте участником карнавала

Этот ежегодный фестиваль, соответствующий христианскому празднованию Поста. Он относится к 1162 году и известен во всем мире своими изысканными масками.

Купите сувенир на мосту Риальто

Самый известный и старый из четырех мостов Венеции, пересекающих канал, был построен с использованием камня в 1591 году. В 7,5-метровой арке предлагаются удивительные возможности для фото, не говоря уже о тонне сувениров и драгоценностей в торговых лавках.

СХОЖИЕ СТАТЬИ