Круя – это очень миниатюрный город Албании, но также однин из востребаванных туристических центров

0
562

В Албании можно найти удивительные мета, одним из таких является городок времен Средневековья – Круя. Он овеян огромным числом легенд, которые повествуют об освободителе этой местности Георге Скандерберге. Находится городок неподалеку от Тирана. Круя возвышается на горе Сари Салтики. Добраться до курорта можно на автобусе.Круя – это очень миниатюрный город Албании, но также однин из востребаванных туристических центровГлавной достопримечательностью города считается самый красивый замок всей Албании, который позволяет ознакомиться с великолепной архитектурой Круи. На центральной площади города находится памятник легендарному освободителю от Османских поработителей — Скандербергу.

Особой популярностью у туристов пользуется албанский рынок, куда можно отправиться за увлекательным шоппингом. Здесь можно приобрести памятные сувениры, которые подчеркнут самобытный колорит экзотической страны.

В Круе находится Национальный парк «Qafa Shtama», который разместился на самой пиковой точке города. На его просторах можно увидеть пару озер и особый родник в виде термального источника. Место идеально подойдет для любителей живой природы и потрясающих пейзажей.

В Круе хорошо развита туристическая инфраструктура. Городок маленький, но располагает шестью гостиницами. Находятся они неподалеку друг от друга. Можно еще заселиться в гостевых домиках, которые обойдутся дешевле, чем проживание в гостинице.Круя – это очень миниатюрный город Албании, но также однин из востребаванных туристических центровОтели Круи переполненными никогда не бывают. Чаще всего в город едут из Тирана на однодневную экскурсию. Питаются туристы чаще всего в ресторанах гостиниц, но на территории города находится много отличных кафе, таверн и баров. Фешенебельных мест общественного питания в Круе нет, но в любом из кафе вас вкусно накормят албанской национальной кухней.

СХОЖИЕ СТАТЬИ