Красоты Сибири: озеро Байкал

0
707

Неудивительно, что люди желают совершить поездку на Байкал, так как хотят увидеть своими глазами удивительное создание природы, которое овеяно древними легендами о духах воды и матери земли.Красоты Сибири: озеро БайкалЕсли вы выберете для путешествий туры по Байкалу, то этот отдых подарит чувство глубокого умиротворения, восстановит жизненную энергию. Озеро Байкал является самым глубоководным на планете. Поездки сюда нельзя забыть, так как это прикосновение к особому водохранилищу, которое обладает уникальной и священной энергетикой.

Не упустите возможность рассмотреть тур на Байкал, где можно отыскать досуг на любой вкус и бюджет. Стоимость на байкальские путешествия разнообразны, все исходит от выбора сезона, уровня обслуживания, типа отдыха. Сторонникам пассивного отдыха понравиться сидеть в шезлонге на побережье Байкала в кругу теплой компании туристов. Любители экстрима получат удовольствие находиться постоянно в движении с тяжелым рюкзаком. Но все, кто совершил поездку на Байкал, единогласно говорят, что идеальный вид отдыха здесь — это водные путешествия по просторам озера.

Удивительно, но это место привлекает как любителей семейного, спокойного отдыха, так и почитателей экстремальных видов спорта, которые очень популярны в последнее время. Одни любят пешие туристские прогулки, а другие предпочитают специальные туристические программы, в том числе экстремальные или исследовательские, которые требуют длительного пребывания в диких условиях природы.

Многие маршруты ведут на Тункинскую долину и остров Ольхон, на хребты Восточного Саяна и Хамар-Дабаны. Терккинг разработан для настоящих романтиков и любителей длинных и сложных дорог. Путешествие в Байкал из мегаполиса позволит наслаждаться ярким контрастом — от шумного города к тихой колыбели природы.Красоты Сибири: озеро БайкалПоездка на Байкал возможна по различным маршрутам. Вы сможете выбрать активный отдых, который обеспечивает подъем в горы пешком на высоту более 2000 метров, или остановиться в палаточном городке на берегу лучистого озера — все зависит от личных предпочтений. Вариантов отдыха на озере Байкал масса:

  • Прогулки пешком по бухтам.
  • Ловля рыбы.
  • Знакомство с природными заповедниками.
  • Купание в горячих источниках.

Туристы смогут наблюдать в естественных условиях байкальскую флору и фауну, а также увидеть собственные глаза нескончаемые красоты матери Сибири. Для любителей настоящего адреналина организованы джип-туры по непроходимым болотам в сопровождении ветров сибирской тайги, с бурными горными реками в условиях полной внедорожной местности.

 

 

 

 

СХОЖИЕ СТАТЬИ