Колоритные деревни Крита

0
586

Особая атмосфера Крита ощущает на острове повсеместно. Ведь каждая деревушка здесь наполнена традициями прошлого, которые окутывают каждого туриста, ступившего на их территорию. Уютный и загадочный Крит не может оставить любопытного путешественника равнодушным. Деревень остров насчитывает много, но наиболее интересными из них считаются следующие. Колоритные деревни КритаГавалохори

Деревушка находится в двадцати шести километрах от города Ханья. Этнографический музей, который расположен на территории поселения, подробно расскажет об истории данной местности. Гавалохори славится не только своим богатым прошлым, но также талантливыми ремесленниками и рукодельницами. Именно здесь занимаются уникальным плетением кружев-гипюра в виде сосуда. Образцы ручной работы можно увидеть в музее, а также приобрести их в качестве памятного сувенира.

Монастираки

Уникальная деревня, которая словно утопает в цветах. Здесь находится живописное ущелье, которое так и манит путешественников. Мощеные улочки и небольшие домики из камня придают деревушке особый колорит. Прогулки по Монастираки в вашей памяти останутся надолго. Колоритные деревни КритаАргируполи

Туристы, которые приехали отдыхать на Крит, не упускают возможность посетить деревню Аргируполи. Она имеет особенный рельеф с многочисленными перепадами, так как район богат на водопады и родники. Местное население использует источники для запуска мельниц, которые очень эффектно смотрятся на фоне пышной растительности.

Маргаритес

Деревня является гончарной столицей острова. Многие столетия местные ремесленники на Маргаритес занимаются изготовлением сосудов из керамики. Разноцветные кувшины и горшки здесь можно увидеть не только в интерьере домов, но также на деревьях и на крышах зданий. Умельцы гончарного ремесла деревни позволят вам освоить гончарный круг.

СХОЖИЕ СТАТЬИ