Когда высокий сезон отдыха в Тунисе?

0
631

Тунис является желанным местом отдыха для многих туристов. Курортная зона привлекает иностранных гостей чистыми пляжами, красивой природой, интересными экскурсиями, а также лучшей во всем мире талассоперапией. Когда высокий сезон отдыха в Тунисе?В Тунисе каждый сезон прекрасно подходит для определенного времяпровождения. Однако особой популярностью среди путешественников пользуется период высокого сезона. Он захватывает время с середины июня до конца сентября.

Июнь считается лучшим временем для посещения экзотической страны. Именно в это время можно провести отпуск на высочайшем уровне. К началу основного сезона курортная страна готова встречать всех гостей по полной программе. Погодные условия к этому времени наиболее благоприятные для пляжного отдыха. Так, температура воды в море прогревается до двадцати трех-двадцати пяти градусов, а воздуха – до тридцати градусов. Вечера могут быть еще прохладными, поэтому не забудьте прихватить теплую одежду.

Июль отличается знойной погодой, особенно в южных регионах страны. Температура воздуха становится выше тридцати градусов, поэтому отдыхающим рекомендуют большую часть дневного времени находиться в тени, а также носить головные уборы и одежду в светлых тонах.

Самый жаркий месяц – август. Это время высокого сезона не следует выбирать для посещения Туниса людям, которые очень трудно переносят жару. Бывает так, что температура воздуха достигает критической отметки в пятьдесят градусов. Однако Средиземное море прогревается до двадцати шести градусов. Вода будет охлаждать в такой зной. Именно в августе на побережьях Туниса большой наплыв людей, поэтому на пляжах негде развернуться. Когда высокий сезон отдыха в Тунисе?Стоимость путевок на курорты Туниса в период с июня по август самая высокая, но в сентябре цены немного снижаются. Итак, сентябрь считается наиболее благоприятным периодом высокого сезона для экскурсий. Жара ослабевает, и дышать становиться намного легче. Именно в это время можно не обгореть на солнце, а получить шикарный бронзовый загар. Сентябрь – прекрасное время для серфинга и игры в гольф.

СХОЖИЕ СТАТЬИ