Когда наступает сезон отдыха на Мёртвом море?

0
448

Мертвое море является поистине экстраординарным местом отдыха, совсем не похожим на большинство самых известных курортов мира. Расположенное в 400 метрах ниже уровня моря в стране Иордании, открытое пространство голубой воды завораживает своим спокойствием и умиротворением. В окрестностях Мертвого моря также очень красиво, что делает данный курорт блестящим выбором для всех путешественников.Когда наступает сезон отдыха на Мёртвом море?Первое, что нужно сделать, когда вы посещаете Мертвое море – это погрузиться в саму воду. Уникальный водоем имеет особое название из-за высокого уровня солености воды, что связано с большой скоростью испарения. Это означает, что только самые примитивные формы жизни могут выжить в этой среде обитания. Польза для здоровья солей и минералов моря известна всем и каждому.

Высококлассные отели обеспечивают пребывание в роскоши и релаксации. Разнообразие курортов предлагает потрясающие СПА-процедуры. Собственные пляжи, огромное количество услуг, красивые пейзажи позволяют насладиться отдыхом во время поездки на Мертвое море.

Регион данной местности прославлен также историей и религиозной культурой, что делает его увлекательным пунктом для посещения и изучения. С вершины горы Нево вы сможете полюбоваться потрясающим видом на Святую Землю и долину реки Иордан. Мадаба известен как «город мозаик», где вы можете изучить византийские и омейя мозаики. Экскурсию на тему крещения на реке Иордан также стоит посетить, где можно опустить ноги в воду, в которой по приданию Иоанн Креститель якобы крестил Иисуса.Когда наступает сезон отдыха на Мёртвом море?Вокруг главной пляжной зоны Мертвого моря вы найдете множество ресторанов и кафе, которые предлагают все виды продуктов питания и напитков. Мансаф — традиционное блюдо из Иордании, которое сделано из ягненка, что подается с рисом на гарнир. Путешествие к Мертвому морю — отличный способ действительно понять кулинарную культуру, чтобы принять участие в семинаре для приготовления пищи. Здесь вас научат всем секретам турецкой кухни.

Отдых на Мертвом море предлагает множество мероприятий и вещей, чтобы видеть. Национальный парк Масада является хорошим местом для начала экскурсии, где можно посетить старую крепость. Пешие прогулки также популярны, если вы можете выдержать высокую температуру. Есть также масса художественных галерей в регионе, которые предлагают мастер-классы рисунка и живописи, как Atalia Ceramics Studio. Если вы хотите немного больше приключений, то можете нанять ATV или отправиться в джип-тур, чтобы исследовать область.

СХОЖИЕ СТАТЬИ