Классные места, которые можно посетить в Тель-Авиве бесплатно

0
591

Нет необходимости тратить деньги, чтобы воспользоваться некоторыми предложениями для туризма в городе Израиля на берегу моря. Тель-Авив принадлежит к одному из лучших мест на Земле. Этот населенный пункт возле моря красуется на всех туристических журналах.Классные места, которые можно посетить в Тель-Авиве бесплатноLonely Planet причислил его к десяти лучшим городам футуристического стиля и к трем крупнейшим в мире. National Geographic влюбился в береговые линии Тель-Авива. Журнал Conde Nast Traveler отметил уникальные строения Баухауза города, нахваливал его мороженое и бары. Travelers Digest проголосовали за это город, так как здесь полно красивых людей. Совсем недавно USA Today назвал Тель-Авив лучшим местом для пляжных вечеринок на планете!

В Тель-Авиве есть все для удивительного отдыха: от пляжа и прогулок по зеленым паркам, стильными магазинам до удивительных ночных клубов, музеев под открытым небом, рынков. В городе находится масса бесплатных мест, которые можно посетить, не тратя даже шекеля.

Пляжи

На западной полосе Тель — Авива находится линия песчаных пляжей в 13 км, которые можно сравнить с Майами-Бич. Гордон Бич причисляется к одним из наиболее известных зон отдыха, привлекающих путешественников, местных бегунов и любителей солнца в городе, который отрыт для посещения круглый год. Банана-Бич, расположен на южной стороне возле старого города Яффо, он привлекает богемные толпы в пятницу вечером для пения и танцев. Metzizim Бич не так посещаем как предыдущие места, но не менее комфортен. Сюда едут поиграть в маткот или привезти своих детей на детскую игровую площадку. Hilton-Бич находится рядом с отелем и является гей-пляжем, но также здесь любят отдыхать серфингисты и собачники. Достаточно упаковать лосьон, полотенце и хорошую книгу для чтения, чтобы отправиться на песчаную береговую линию Тель — Авив Средиземного моря.Классные места, которые можно посетить в Тель-Авиве бесплатноПрогулки по маршруту Тель-Авив-Яффо

Тель-Авив и Яффо соединяют оживленные дорожки, которые тянутся от Старого Яффо на юге до северных районов города. Сюда идут, чтобы полюбоваться великолепными закатами, понаблюдать за людьми, поесть вкусную пищу в одном из кафе или ресторане вдоль набережной, услышать некоторые из лучших исполнителей классической музыки мирового уровня.

Парк Яркон

Центральный парк Тель-Авив привлекает около шестнадцати миллионов гостей каждый год. Охватывая территорию в 3,8 квадратных километров, парк удивительного города может похвастаться пешеходными дорожками, велосипедными маршрутами, десятками площадками для игр, ботаническими садами, огромными газонами, площадками для спорта, парой мини-зоопарков и озерами искусственного типа.Классные места, которые можно посетить в Тель-Авиве бесплатноСтарый Яффо

Визит в Тель-Авив не должен обходиться без посещения Старого Яффо. Он является одним из старейших городов планеты, и родиной самого древнего морского порта на Земле. За последние десять лет Старый Яффо попучил статус одного из самых популярных мест на планете, куда едут дизайнеры, художники и любители вкусной кухни. Уличная еда здесь на каждом углу. Не пропустите возможность посетить известную Часовую башню, блошиный рынок, ресторанчики, дизайнерские бутики, галереи и музеи, древний порт и художественный комплекс, который носит название NaLaga’at центр.

Порт Тель-Авива

Он является одним из основных развлекательных центров города с магазинами, барами, ночными клубами, кафешками и веселым фермерским рынком. Огромное количество жителей и приезжих прогуливаются по деревянной палубе на набережной уникального дизайна, чтобы ощутить на себе соленый морской бриз, увидеть чарующие закаты и ощутить атмосферу Тель-Авива.

Это лишь малая часть мест, которые можно посетить совершенно бесплатно в Тель-Авиве. Не упустите возможность также сходить на рынок Кармель, Левинский рынок, Нахлат Биньямин, Неве-Цедек и исторический железнодорожный вокзал, посетить бесплатные пешеходные экскурсии, ботанические сады Тель-Авивского университета, площадь Рабина и многое другое.

СХОЖИЕ СТАТЬИ