Кипр: культурное и археологическое наследие Средиземноморья

0
553

Кипр может многое предложить — нетронутые пляжи, бирюзовые воды и интересные исторические места. С наступлением теплой погоды солнце сияет ярко на Кипре, а небо синее. Энергия природы, возрождаемая каждую весну, берет на себя подготовку острова на лето. Месяц июнь — отличное время, чтобы насладиться всем, что может предложить остров, включая его прекрасные пляжи.Кипр: культурное и археологическое наследие СредиземноморьяПалм-Бич в провинции Фамагуста когда-то был излюбленным местом отдыхающих в Средиземном море до вмешательства турецких военных в 1974 году. Дома вдоль многих пляжей являются владениями всемирно известных личностей, в том числе Софи Лорен. В одной части пляжа вы можете найти даже салоны для отдыха, зонтики, душевые и санузлы. Если вам повезет, то удастся поплавать с морскими черепахами.

Самый переполненный пляж в регионе — Glapsides, всего в 4 километрах от Фамагусты. С его постепенным наклоном и мелководьем он идеально подходит для семей с детьми и любителей спорта. Этот длинный пляж хорош для разнообразных водных видов спорта, включая дайвинг. Silver Beach, который действительно близок к Glapsides, идеально подходит тем, кто предпочитает плавать в более глубокой воде с резким наклоном. Для тех, кто хочет поплавать прямо перед древним городом Саламин, пляж Кокарейс, расположенный по тому же маршруту, также популярен.

Вы также можете посетить пляж курорта Акапулько в провинции Кирения, заплатив вступительный взнос. Курорт предлагает развлекательную среду со многими видами деятельности, такими как пляжный волейбол, теннис и баскетбол. Попробуйте серфинг на огромных волнах. Здесь также находится один из крупнейших бассейнов Кипра.Кипр: культурное и археологическое наследие СредиземноморьяEscape Beach Club — отличный выбор, расположенный между Киринией и городом Каравас. С вступительным взносом вы получаете доступ к подушкам для принятия солнечных ванн на траве или в салонах. Вы также можете перекусить в ресторане за пляжем. В пляжном клубе Escape также предлагаются водные виды спорта, такие как подводное плавание, каноэ и байдарки. Здесь очень много людей в летний сезон.

Многие считают, что самая чистая вода Средиземного моря находится в районе Карпас. Пляж Мехметчик чистый, ухоженный и отличный для различных видов спорта.

В деревне Rizokarpaso, последнем поселке Karpass, экотуризм является выдающимся. В Айфилоне, который находится в 3 или 4 километрах от деревни, вы можете наслаждаться купанием в бухте, расположенной напротив небольшого монастыря. Не забывайте о своей трубке и очках, потому что вы будете плавать прямо над затонувшими обломками амфоры.

Кипр играет важную роль в регионе на протяжении веков, поскольку он расположен между восточной и западной цивилизациями, включен в религиозные и торговые маршруты для обеих сторон. В нем также принимали участие финикийцы, египтяне, персы, римляне, византийцы, венецианцы, османы и англичане. Вы можете наблюдать за следами этих цивилизаций по оставленным им структурам, таким как входные ворота в города, замки, религиозные здания, гостиницы и древние города в разных регионах острова.Кипр: культурное и археологическое наследие СредиземноморьяКиренский замок был построен византийцами для защиты города от арабов в седьмом веке. Замок использовался для обороны и отдыха в мирные времена. Если вы хотите посетить его, вам нужно выделить для этого, по крайней мере, час. Обязательно следуйте указателям во время посещения, чтобы легко найти свой путь.

Баллапаис — небольшая средиземноморская деревня, усеянная лимонными и гранатовыми деревьями. Это одно из красивейших туристических мест на острове с его отреставрированными односемейными отдельными домами с садами, маленькими, потрепанными кофейнями и искренними людьми. Аббатство Беллапиа, расположенное в деревне, является одним из самых важных образцов готической архитектуры на острове. Посетители приветствуются деревьями Cupressus во входе в аббатство, а также проводятся периодические музыкальные концерты.

СХОЖИЕ СТАТЬИ