Кейптаун: яркий город с уникальной природой на краю Африки

0
686

День начинается в Большом заливе на западном побережье Кейптауна. Это место, где вы можете увидеть великолепные пейзажи Столовой горы, которые достойны того, чтобы красоваться на открытках. Странная и гладкая форма этой горы является символом города.

Большой залив — прекрасная бухта. Там вы можете сесть в кафе или ресторане, чтобы насладиться пейзажем. Местность позволяет заняться серфингом, арендовать доску и костюм для данного водного вида спорта. Волны, как правило, низкие на левой стороне залива, поэтому, если вы только начинаете, то нужно остановиться здесь. Но будьте осторожны, Big Bay находится на ветреном западном побережье, поэтому нелегко серфить и кататься на прибое, когда присутствует ветреная погода. Итак, выбирайте серфинг по утрам, когда ветер часто становится тише.Кейптаун: яркий город с уникальной природой на краю АфрикиЛюбимое кафе многих туристов в Биг-Бей — это филиал ресторанов под названием KUAI. Здесь делают вкусные свежие соки и коктейли. У них также есть прекрасный выбор легких блюд и завтраков.

Если вы экстремал, тогда для серфинга стоит отправиться в Муйзенберг. Вода в этом регионе, который расположен на восточной стороне полуострова, на несколько градусов теплее. Полуостров Кейп окружен двумя различными океанами, Индийским и Атлантическим. Если вы находитесь в Муйзенберге, то находитесь в Индийском океане.

В Муйзенберге много магазинов для серфинга. Именно сюда большинство людей приходят учиться плаванию или серфингу. Волны здесь мягкие, а вода более теплая. Итак, море в основном переполнено. По иронии судьбы, Ложный залив, где расположен Муйзенберг, славится своей белой популяцией акул и является наиболее часто посещаемым местом National Geographic для съемки фотографий дикой природы, где хищники охотятся на тюленей. На пляже Муйзенберга и на некоторых побережьях Индийского океана есть даже несколько наблюдающих за акулами организаций. Красочные флажки акул показывают, насколько близко хищники к пловцам и серфингистам в море.Кейптаун: яркий город с уникальной природой на краю АфрикиВ Муйзенберге есть серия крутых скал, которые очень популярны для скалолазания. Еще одна незабываемая особенность города — красочные деревянные хижины. Раньше люди могли арендовать эти домики и использовать их, чтобы свободно менять свою одежду. Теперь эти хижины в основном закрыты и только создают приятный фон в туристических фотографиях.

Рядом с Муйзенбергом находится залив Калк. В этой бухте полно маленьких альтернативных модных мест и кафе, где можете вкусно питаться и покупать сувениры. Здания в районе все построены в старом колониальном стиле.

На восточной стороне полуострова есть очень старая железная дорога, а также железнодорожные станции в каждом заливе. Поезда все еще работают регулярно. Ресторан под названием Кейп очень хороший, рядом с железнодорожной линией. Декор и расположение этого места отлично, даже если вы не голодны, то можете немного отдохнуть здесь, чтобы полюбоваться пейзажами.Кейптаун: яркий город с уникальной природой на краю АфрикиС одной стороны, в Кейптауне вы можете иметь культурный опыт, а с другой — наслаждаться жизнью вне общества, окруженной дикой природой и океаном. Или вы можете испытать их всех сразу в тот же день. Многие рестораны и бары являются подлинными в реальном смысле. Например, Gin Bar — это магазин шоколада и галерея. В то же время есть место с прачечной, кафе и магазином открыток. Еще интереснее, есть бар, где вы можете отремонтировать свой мотоцикл и послушать живую музыку! Другое место — посетить Biscuit Mill в Вудстоке, который превращается в ярмарку в субботу утром. Есть живая музыка и множество стендов, предлагающих типичные блюда для гурманов со всего мира. Если вам повезет быть в Кейптауне в первый четверг месяца, то можете стать свидетелем особого дня в городе.

СХОЖИЕ СТАТЬИ