Кавказский регион: где лучше отдыхать?

0
532

Некоторых туристов из стран СНГ привлекают Карибы или Мальдивы. Но есть и такие, которые в качестве отдыха выбирают Кавказский регион. И в этом нет ничего удивительного, потому что здесь есть две такие замечательные страны как Грузия и Абхазия.

Отдых в Грузии: чем он привлекает?

Когда упоминается такая страна как Грузия, то многие люди сразу вспоминают про вино и горные хребты. Отправиться отдыхать сюда можно в любое время года, потому что здесь развит как пляжный, так и горнолыжный туризм. Если посмотреть тур в Грузию на inalex.ru, то здесь предлагаются разные варианты. Но необходимо учитывать, что пляжный туризм здесь открывается только с 15 июня. Раньше не стоит приезжать, потому что вода в море еще не успеет прогреться. Кавказский регион: где лучше отдыхать? Планируя отдых на море, лучше отдать предпочтение такому курортному городу как Батуми. Туристы, которые предпочитают этот вид отдыха, чаще всего выбирают именно это место. Ведь помимо теплого моря и чистого воздуха, здесь довольно комфортные гостиницы и есть возможность развлечься в ночное время. Можно остановиться и в небольшом приморском поселке под названием Уреки. Здесь хорошие пляжи и развита инфраструктура. Но ведь Грузия — это не только море, но и горы. Отправляясь сюда в зимнее время, не стоит забывать, что здесь есть такие знаменитые горнолыжные курорты какМестиа, Бакуриани и Гудаури. Очень интересным может оказаться и культурный отдых в этой стране.

Чем привлекает к себе Абхазия?

Хотя жители Абхазии и называют свою территорию отдельным государством, на самом деле это спорная местность. Но хотя это государство считается непризнанным, сюда также приезжает много туристов. Ведь это живописный уголок природы, с равнинами и горами. Здесь в очень чистом воздухе чувствуется аромат апельсинов, а местные жители очень приветливы к гостям из других стран. Если зайти на выше указанный сайт, то заказать здесь тур в Абхазию не составит труда. Кавказский регион: где лучше отдыхать? Особенно любят приезжать сюда люди пожилого возраста, потому что здесь можно вспомнить времена своего детства или же юности. Ведь абхазские городки, расположенные у моря, раньше считались всесоюзными здравницами. Не стоит забывать и того, что в Абхазии любил отдыхать и такой вождь как Иосиф Сталин. Сегодня ситуация изменилась. За последние два десятилетия курорты у моря стали еще более великолепными, с развитой инфраструктурой и белоснежными пляжами.

Здесь совершаются и экскурсии, потому что территория Абхазии богата как историческими, так и природными достопримечательностями. Например, в Сухуми есть Ботанический сад, в котором можно полюбоваться растениями со всего мира. Их общее количество насчитывает больше 1000 экземпляров. Есть в Абхазии и санатории, пансионаты, а также дома отдыха. Так что каждому туристу понравится здесь отдыхать.

СХОЖИЕ СТАТЬИ