Кассандра – курорт, на который хочется вернуться

0
837

Многие путешественники мечтают очутиться в Греции, потому что она полна мифов, легенд и чарующих мест с шикарной природой. Так, полуостров Халкидики в Эгейском море напоминает трезубец Посейдона.Кассандра – курорт, на который хочется вернутьсяГреческий курорт Кассандра является западным зубцом Халкидики. Он невероятно красив, так как имеет впечатляющую природу с экзотической флорой и фауной, а также кристально чистые морские воды. Курортное место особенное, потому что, побывав здесь один раз, хочется вернуться еще. Достопримечательностей Кассандры достаточно много, чтобы каждый день отдыха на полуострове был незабываемым и насыщенным новыми впечатлениями.

Название курорта посвящено знаменитому царю, который был зятем Александра Македонского. Первое поселение проживало здесь еще в четырнадцатом веке, а позже на территории возник уже крупный порт. Сегодня полуостров Кассандра приобрел еще и статус востребованного туристического центра Греции.

Главная достопримечательность экзотического места – это несравненные пейзажи, сочетание чистейшего воздуха с благоуханием хвои, морского бриза и трав, которые произрастают в горах. Бесподобные виды на залив прекрасны в любое время суток. Дельфины нередко приплывают прямо к берегу и радуют своими плесканиями всех отдыхающих. Это потрясающее зрелище. Местность Калифеа славится самыми красивыми пляжами, которые ежегодно становятся обладателями Голубого флага. Курорт Пефкохори считается наиболее экологически чистым районом во всей Греции. В отражении вод Эгейского моря можно увидеть даже отражение деревьев, которые растут на горе в триста пятьдесят метров над уровнем моря.
Кассандра – курорт, на который хочется вернутьсяКассандра представляет собой интересное место для тех, кто неравнодушен к археологии. Древние пещеры с наличием наскальных рисунков, останки самых первых поселенцев, развалины старинных сооружений, а также городок Олинф не могут не заинтересовать.

Религиозные места Кассандры имеют свою ценность. Местные храмы и церкви приглашают посетителей. Церковь Святого Димитрия, Храм Зевса-Амона и Посейдона, Святилище Диониса, Акрополь Антигоны и многие другие имеют невероятно красивое оформление. Здесь есть особенное место – это монастырь Святого Афона. В святыню совершают паломничество православные люди с разных уголков света. Стоит помнить, что сюда разрешено входить исключительно представителям сильного пола.

На полуострове Кассандра можно найти отдых по нраву любой возрастной категории: семьи с детьми, пенсионеры или молодежь – все будут удовлетворены выбором. Неа Муданья и Неа Потидеа – отличные курорты для тусовщиков. Магазинчики, зажигательные пляжные дискотеки, ночные клубы, ресторанчики позволяют насыщенно проводить время. Комфортабельные отели предоставляют полный спектр услуг на высоком уровне, чтобы удовлетворить потребности каждого отдыхающего.

СХОЖИЕ СТАТЬИ