Какой чемодан подойдёт для ручной клади

0
468

Если вы возьмёте чемодан в самолёт в качестве ручной клади, вы сэкономите время и обеспечите сохранность собственных вещей. Вам не придётся долго ожидать у багажной ленты доставки своего багажа. Ручной кладью могут быть чемоданы и сумки, которые соответствуют нормам законодательства по регулированию перевозок.

Правила перевозки ручной клади

Небольшие по объёму личные вещи, которые пассажиры не сдают в багажное отделение, а берут с собой для провоза в салоне самолёта, называются ручной кладью. Своими нормативными актами каждая компания-перевозчик регламентирует её размеры и вес. Поэтому перед полётом нужно ознакомиться с правилами путешествия на самолете выбранной авиакомпании. Они учитывают:

  • Лимит по весу и размеру багажа. Нормами авиаперевозок предусмотрена возможность провозить в самолете предметы, вес которых колеблется от 5 до 10 килограмм. Размеры чемоданов не могут превышать значений 55x40x20 сантиметров. Если допустимые пределы превышаются, должна быть уплачена дополнительная стоимость;
  • Количество мест. По правилам, ручная кладь одного пассажира может занимать 1 место в эконом-классе, и 2 – в салоне первого класса;
  • Запрещённые предметы. Каждой компанией обязательно утверждается соответствующий список. На международных рейсах он согласовывается с законодательством страны вылета.

Какой чемодан подойдёт для ручной кладиПроносимые предметы должны соответствовать заявленным нормативам. Предметы верхней одежды не относятся к ручной клади. Нормами перелётов предусмотрено также использование пассажирами ноутбуков, фотоаппаратов и некоторых других предметов. С перечнем таких предметов вы сможете ознакомиться, изучая правила перелёта, которые предлагает ваша компания.

Что рекомендуют перевозить в салоне?

Лучше взять с собой документы, ценности и хрупкие предметы. Объём жидкости и косметики не может превышать 100 миллилитров. Для экономии времени, которое потребуется для досмотра, флаконы нужно упаковать в прозрачные пакеты. Кроме этого запрещено перевозить:

  • опасные предметы острой формы;
  • продукты животного происхождения;
  • токсичные вещества и воспламеняющиеся аэрозоли;
  • оружие и взрывчатку, взрывоопасные смеси.

Большинство авиакомпаний позволяет перевозить товары бутиков Duty Free бесплатно. Внимательно изучите информацию, размещённую на стендах аэропорта, чтобы быть в курсе всех правил перевозок.

Выбирая сумки и чемоданы для самолетов, помните, что они должны умещаться на верхней полке в салоне. Только соблюдение всех правил гарантирует безопасность полёта, сохранность личных вещей и комфорт пассажиров.

Разновидности аксессуаров, которые подходят для ручной клади

Размышляя о том, какой чемодан подойдёт для ручной клади, вы можете купить разные модели аксессуаров, которые соответствуют установленным нормативам:

  • чемоданы или плечевые сумки;
  • рюкзаки с большим количеством разных креплений;
  • модели с небольшими колёсиками;
  • ручные бьюти-кейсы;
  • стильные портпледы.

Выбирая их, обращайте внимание на надписи на бирках. Там указываются вид материала, вместительность и соответствие перевозочным нормам. Обратите внимание на то, что технику лучше перевозить в сумках, которые имеют прослойки, гарантирующие безопасность гаджетов. При их взвешивании вес сумки не учитывается.

Как выбирать чемоданы для полетов?

Выбирая дорожные аксессуары, придерживайтесь нескольких простых правил, соблюдение которых сделает перелёт комфортным и беззаботным:

  • приобретайте товары только надёжных брендов, которые предоставляют гарантию (например, аксессуары Lipault Paris);
  • обращайте внимание на качество фурнитуры, прочность швов и застёжек;
  • учитывайте специфику багажа, который будет перевозиться.

Находясь в магазине, не стесняйтесь обращаться к консультантам. Обязательно сообщите им, что выбираете аксессуар для ручной клади в самолёте. Тем более, пообщайтесь с менеджером компании, если покупаете сумку Lipault Paris через интернет-магазин. Досконально зная свой товар, он поможет определиться с выбором материала и размера. Для перевозки хрупких предметов приобретите модель из пластика. Чтобы перевозить личные вещи, купите аксессуар из плотного водоотталкивающего текстиля.Какой чемодан подойдёт для ручной кладиВы можете выбирать чемоданы Lipault не только тёмных расцветок. Бренд предлагает аксессуары с модными принтами ярких цветов и оригинальными узорами. Все они изготовлены по новейшим технологиям, отталкивают влагу и загрязнения, длительное время не теряют привлекательного внешнего вида.

Онлайн-маркет Lipault предлагает приобрести стильный аксессуар Lipault Paris с доставкой по столице и в регионы России. Просматривая каталог, вы можете делать покупки, заглядывая в разные рубрики. Вам будут предложены:

  • широкий модельный ассортимент и выбор по цветам;
  • демократичные ценовые рамки и премиальные коллекции;
  • подробные описания продукции на товарных страницах;
  • участие в акциях, бонусы и мотивирующие скидки.

Чтобы осуществить покупку, звоните по телефонам компании или заполните предложенную форму заявки. Доброжелательные менеджеры в режиме бесплатной консультации предоставят всю интересующую вас информацию и примут заказ.

СХОЖИЕ СТАТЬИ