Какие парки стоит посетить в Лондоне?

0
1098

Самые важные зеленые зоны, расположенные в центре Лондона и на его окраинах, напрямую связаны с британской монархией (Royal Parks of London). В дни славы монархии они служили королевской семье как место отдыха и охоты. Эти зоны не были доступны обычным жителям. Вход на их территорию или охота на одного из животных заканчивались серьезными последствиями. В середине девятнадцатого века парки были доступны жителям, хотя королевская семья по-прежнему имела право на них. В Лондоне восемь королевских парков.Какие парки стоит посетить в Лондоне?Лондонские парки — идеальное место для короткого перерыва от суеты большого мегаполиса. В теплый день здесь полно людей, отдыхающих на траве, на одеялах или арендованных шезлонгах. Стоит подчеркнуть, что парки чистые, аккуратные и безопасные. Многие из них закрыты ночью, другие патрулируются и наблюдаются с камер.

Парк Сент-Джеймс

Парк Сент-Джеймс — один из самых приятных городских зеленых зон Лондона. Глядя на карту, вы можете сказать, что парк отделяет Букингемский дворец от места премьер-министра на 10 Даунинг-стрит или королевскую от исполнительной власти. Небольшое озеро находится в середине парка. Здесь вы встретите пеших жителей, бесстрашных белок и птиц. Если возьмете с собой орехи, то сможете накормить белок. На маленьком острове в восточном парке есть небольшие домики, в которых обитают птицеводы. Во время прогулки никогда не почувствуете, что находитесь в центре большого мегаполиса. Перед зданием находится Парад конной гвардии, который проводит ежедневную церемонию смены караулы (с понедельника по субботу в 11:00 и в воскресенье в 10:00 ).

Зеленый парк

К северу от парка Сент-Джеймс и Букингемского дворца вы найдете еще один королевский Green Park. Достопримечательность наполнена прогулочными дорожками. На месте за небольшую плату вы можете арендовать солярий (с марта по октябрь в случае хорошей погоды). Со стороны площади перед Букингемским дворцом знаменитые Канатные ворота, которые ведут в парк. За воротами находится памятник, посвященный канадским солдатам, погибшим во время Первой и Второй мировых войн. Прямо у его подножия вы можете обнаружить сплавленные образцы кленовых листьев. Триумфальная арка Веллингтонской арки стоит с гордостью рядом с северо-западной границей парка. Ранее эта структура служила одним из ворот Букингемского дворца. Арку можно посетить. В центре есть небольшая выставка и смотровая площадка. Триумфальная арка была воздвигнута в честь победы в Ватерлоо с армией Наполеона. Его имя может ввести в заблуждение. Он был поставлен во славу Артура Уэлсли, который носил титул принца Веллингтона. Статуя князя на лошади стоит рядом с арками.Какие парки стоит посетить в Лондоне?
Гайд-парк

Гайд-парк — самый большой из парков в центре Лондона. Это связано в первую очередь с знаменитым «Колонком докладчиков», местом, где каждый мог свободно выразить себя. Сегодня здесь выступают различные ораторы, но помните, что это место не имеет особых прав и что ненавистная речь может быть преследована полицией. Уголок докладчиков расположен в северо-восточной части зеленой зоны. В Гайд-парке вы найдете несколько памятных мест, связанных с историей Великобритании и Европы.

При посещении Гайд-парка вы можете наблюдать:

  • Величественную статую Ахилла в честь Артура Уэлсли, принца Веллингтона. Для создания памятника было израсходовано 33 тонны оружия, приобретенных во время кампании во Франции (место: 51.504507, -0,152551);
  • Apsley Gate — неоклассические входные ворота в парк, построенный в 1826-1829 годах (местоположение: 51,503396, -0,152318);
  • Ворота королевы Елизаветы — красивые древовидные ворота (место нахождения: 51,504187, -0,152099);
  • Памятник кавалерии (место: 51.504873, -0.155860);
  • Сады, посвященные Холокосту (место: 51.504273, -0.158362);
  • Памятник животным, участвующим в вооруженных конфликтах. Он расположен рядом с колоновым уголком (место нахождения: 51.511149, -0.157517);
  • Розовый сад — небольшой приятный сад, расположенный в юго-восточной части парка (местоположение: 51.503813, -0.154498).
  • Мемориал 7 июля был недавно представлен в память о жертвах лондонского переворота 2005 года (место нахождения: 51.506047, -0,152432)

Какие парки стоит посетить в Лондоне?
Кенсингтонские сады

Эти частные сады, принадлежащие Кенсингтонскому дворцу, но теперь открыты для всех посетителей. Сады примыкают к Гайд-парку с запада. Кенсингтонский дворец также можно посетить, но билеты на вход дорогие. В середине вы увидите королевскую художественную галерею. На северной границе парка возведена высокая, почти 55 метров, неоготическая статуя принца Альберта после его смерти через 10 лет.

СХОЖИЕ СТАТЬИ